Вездеход сгорел при тушении пожара в Атырауской области

Елисеева Екатерина
корреспондент

В Атырауской области при тушении пожара полностью сгорел вездеход марки ТРЭКОЛ, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

"20 сентября  в 08:57 часов в Кенузекском сельском округе, в 40 км от поселка Таскала на побережье Каспийского моря и на территории Государственного природного резервата "Ак Жайык" произошло загорание тростниковой растительности (камыша) на предварительной площади 60 га. В связи с заболоченностью и непроходимостью тушение не было возможным. Угрозы населённым пунктам нет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что силами ДЧС - 20 сотрудников и 2 единицы техники и ГПР "Ак Жайык" - 5 работников и 2 единицы техники проводится окарауливание.

При попытке найти подъездные пути к очагу пожара полностью был уничтожен огнем вездеход марки ТРЭКОЛ, который застрял в болотистом участке.

Жертв и пострадавших нет.

"21 сентября в 07:30 часов вертолет МИ-8 провел разведку, выявил 2 очага горения открытым огнем размером 20х20 и тление в объеме 100 м. В настоящее время проводятся работы по тушению с воздуха. Угрозы населенному пункту нет. В тушении пожара задействовано 5 членов экипажа, 1 сотрудник ДЧС", – дополнили в пресс-службе ведомства.

Популярное

Все
Знак уважения и поддержки
В контексте новой электоральной повестки
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в …
Лишение лицензии и миллионный штраф: в Жамбылской области ж…
МВД предупредило финансовых сотрудников о новой схеме мошен…
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в по…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]