Вездеход сгорел при тушении пожара в Атырауской области

Елисеева Екатерина
корреспондент

В Атырауской области при тушении пожара полностью сгорел вездеход марки ТРЭКОЛ, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

"20 сентября  в 08:57 часов в Кенузекском сельском округе, в 40 км от поселка Таскала на побережье Каспийского моря и на территории Государственного природного резервата "Ак Жайык" произошло загорание тростниковой растительности (камыша) на предварительной площади 60 га. В связи с заболоченностью и непроходимостью тушение не было возможным. Угрозы населённым пунктам нет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что силами ДЧС - 20 сотрудников и 2 единицы техники и ГПР "Ак Жайык" - 5 работников и 2 единицы техники проводится окарауливание.

При попытке найти подъездные пути к очагу пожара полностью был уничтожен огнем вездеход марки ТРЭКОЛ, который застрял в болотистом участке.

Жертв и пострадавших нет.

"21 сентября в 07:30 часов вертолет МИ-8 провел разведку, выявил 2 очага горения открытым огнем размером 20х20 и тление в объеме 100 м. В настоящее время проводятся работы по тушению с воздуха. Угрозы населенному пункту нет. В тушении пожара задействовано 5 членов экипажа, 1 сотрудник ДЧС", – дополнили в пресс-службе ведомства.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Прокуратура выявила свыше 80 водителей, состоявших на психи…
Свыше 1 млрд теңге взыщут с осужденных по делу Air Astana
В Павлодарской области сельхозземли передадут новым фермерам
Подпольный мясной цех ликвидировали в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]