Техническим нокаутом в 8-м раунде завершился бой между Геннадием Головкиным и Давидом Лемье, передает Kazpravda.kz со ссылкой на vesti.kz.
Действующий чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин отобрал чемпионский титул у Лемье по версии IBF. В итоге казахстанец стал обладателем 4 поясов.
Головкин начал бой в своей излюбленной манере: напористо, мощно, срезая углы для отступления и маневра противнику. Бой проходил за явным преимуществом GGG. Переломный момент боя произошел в 4-м раунде. Удар по печени в пятом раунде сломил всякое сопротивление канадца.
Лемье много пропускал, и от былой уверенности не осталось и следа. После пропущенного удара в печень канадец, как говорят в боксе, "поплыл", но благополучно дошел до 7-го раунда, пропустил удар, в результате которого у него началось кровотечение из носа. Восьмой раунд для Давида Лемье стал последним: канадец много пропускал, не ожидая прессинга Головкина, уходил в углы, но рефери остановил бой досрочно. Итог боя – технический нокаут.
Напомним, Геннадий Головкин является обладателем пояса WBA с 2010 года и не знает поражений на профессиональном ринге – 34 победы на профессиональном ринге, из них 31 – нокаутом. Сейчас на его счету серия из 21-й победы подряд нокаутом.
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в Китае
Мощные лесные пожары бушуют во Франции, Италии и Испании
«Затонувший лес» станет ближе
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
Испания впервые объявила ЧП из-за лесных пожаров
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай