​Внесли конкретные предложения

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар

Она началась с обсуждения Плана нации «100 конкретных шагов» по реализации Пяти институциональных реформ», Патриотического акта «Мәңгілік Ел» и моратория на некоторые положения Земельного кодекса. В частности, представители культуры и средств массовой информации, высших учебных заведений внесли предложения по повышению эффективности работы, касающейся разъяснения важнейших документов.

Кроме того, участники встречи – заслуженный артист РК, лауреат Государственной премии РК, академик Международной академии творчества Шахимардан Абилов, заслуженный деятель РК, руководитель областного русского театра драмы им. А. Чехова Виктор Аввакумов, доктор биологических наук, профессор, академик Каирбай Базарбеков, председатель Союза журналистов Павлодарской области Юрий Поминов и другие – высказали свои предложения и пожелания.

В частности, ветеран архивной службы Вера Болтина подняла вопрос относительно нынешнего состояния архивной сферы облас­ти. Руководители университетов говорили о необходимости привлечения на учебу в свои вузы представителей казахской диаспоры, проживающей в приграничных регионах России.

По словам акима области, такие встречи следует проводить регулярно, так как они позволяют сверить позиции по ряду вопросов, найти оптимальные решения и сблизить деятельность исполнительной власти, творческой и технической интеллигенции на благо общества.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]