Умер от истощения? Причину смерти 8-месячного ребенка выясняют в Павлодарской области

Гульмира Кунапия
корреспондент
Хасенова Багдат
выпускающий редактор

Управление здравоохранения Павлодарской области прокомментировало смерть 8-месячного ребенка в поселке Шидерты сельской зоны города Экибастуза, передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: Kazpravda.kz

По информации станции скорой помощи, 17 ноября поступил вызов по поводу посинения, отсутствия дыхания, охлаждения тела младенца. На момент приезда врача была констатирована биологическая смерть.

«Тело ребенка было доставлено на судебно-медицинскую экспертизу, где провели вскрытие. Имеется несоответствие веса возрасту ребенка. Окончательная причина смерти будет установлена после получения результатов гистологического исследования.

Управление здравоохранения проводит служебное расследование по данному летальному случаю», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В управздраве заверили, что ребенка с момента рождения (с марта) до 4,5 месяца наблюдала поликлиника №3 Павлодара по месту прикрепления. Проводились патронаж на дому и ежемесячные плановые осмотры до года. Согласно записям осмотра невропатолога и хирурга, ребенок здоров.

Также известно, что мама ребенка с детьми часто меняла место жительства. В июле мама с детьми переехала в Актогайский район. Со слов бабушки малыша, ее дочь с ребенком впервые приехала к ней в поселок Шидерты в конце августа и периодически уезжала.

В дальнейшем мама за медицинской помощью не обращалась. По данным медицинских информационных систем, вызовы и активы не зарегистрирован.

Полиция области прокомментировала инцидент. 

"Факт зарегистрирован.  По результатам судмедэкпертизы будет принято процессуальное решение. О данном происшествии незамедлительно сообщено в местные исполнительные органы и органы образования", – сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Качество, признанное в СНГ
Лечить по-новому
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Лучшее время для открытий
Ямаль деклассировал Мбаппе
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
На волне творческих побед
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Группу вымогателей и грабителей задержали в Актобе
Утонули уже 69 детей – МВД обратилось к казахстанским родит…
Перевозил карты и телефоны: курьера интернет-мошенников пой…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]