По данным надзорного органа, каждое обращение было тщательно и профессионально рассмотрено

Прокурор Туркестанской области Мурат Тлеубердиев, первый заместитель прокурора области Саян Келдибеков и начальник департамента полиции области Мурат Кабденов выехали в Шардаринский район в связи с резким ухудшением экологической ситуации, чтобы на месте проверить обстановку и провести личный приём граждан, сообщает Kazpravda.kz
По данным надзорного органа, каждое обращение было тщательно и профессионально рассмотрено. По ряду вопросов были даны разъяснения на месте, а отдельные обращения взяты на дополнительное рассмотрение и контроль для принятия соответствующих мер.
Прокурор области отметил важность прямого взаимодействия с населением.
«Наша задача — не просто выслушать граждан, а реально помочь в решении их проблем. Только через открытый диалог можно установить доверие и обеспечить верховенство закона», – заключил он.
По итогам приёма руководителям профильных подразделений дали конкретные поручения, определили сроки их выполнения и организовали контроль за рассмотрением каждого обращения.