Военные музыканты оригинально поздравили с днем 8 Марта казахстанских женщин

В предпраздничные дни на железнодорожном вокзале «Нұрлыжол» и в телерадиокомплексе «Қазмедиа орталығы» прошли концерты Центрального военного оркестра Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК

Фото: пресс-служба министерства обороны РК

Мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, не оставило равнодушными зрителей, среди которых было немало представителей прекрасной половины человечества. Военнослужащие подарили им плитки шоколада и тюльпаны, символизирующие наступление тепла и весны.

– Выступление на многолюдных площадках столицы стало доброй традицией. Совместно с военнослужащими роты почетного караула войсковой части 68665 мы поздравили с праздником наших мам, бабушек и сестер. Наш коллектив исполнил военно-патриотические песни, марши и полюбившиеся зрителям инструментальные пьесы по мотивам популярных мелодий. Желаю всем женщинам весны в душе и счастья, – сказал дирижер Центрального военного оркестра старший сержант Абзал Имангалиев.

Слушатели тепло приняли выступление творческого коллектива Национального военно-патриотического центра.

– За работой забываешь о празднике. Сегодня же, благодаря военным музыкантам, мы его ощутили по-настоящему. Выступление военнослужащих вдохновило, зарядило яркими эмоциями и напомнило о приближении теплых весенних дней, – поделилась собкор агентства «Хабар» по области Абай Ботагоз Дандыбаева.

Строгой выправкой, чеканным шагом и слаженными движениями восхитили публику военнослужащие роты почетного караула, продемонстрировавшие дефиле.

– Мы с внучкой едем в Жезказган, скоро посадка. А тут такой прекрасный концерт. Когда вижу военных, у меня возникает чувство защищенности. Спасибо армии, знаю, что в трудных ситуациях военные всегда приходят на помощь, а сегодня они напомнили нам о нашем празднике. И это очень приятно, – поблагодарила Сауле Жандилдина.

Бурными аплодисментами поблагодарили зрители музыкантов, для которых лучшей наградой были их восхищенные взгляды и лучезарные улыбки.

Популярное

Все
Доверие как фундамент легитимности
О недрах и не только
Оберегая важнейший ресурс
Конституционные основы политической трансформации
Деньги – почте, газеты – в никуда
Позитив в тройном размере
Код степной государственности
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
«Мама, я плыву!»
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Подиум для всех
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]