​Вокруг хоккея

Аскар Бейсенбаев

Второй поединок в рамках Континентальной хоккейной лиги столичный «Барыс» провел в Казани против действующего обладателя Кубка Гагарина «Ак Барса» и уступил с минимальным счетом – 3:4.

Матч получился сверхнапря­женным. Несмот­ря на то что астанинцы первыми повели в игре благодаря точному броску Алихана Асетова, дальше хозяева площадки все же смогли выправить ситуацию и до конца встречи забили 4 гола. Наши хоккеисты смог­ли ответить еще двумя результативными атаками, одну из которых провел Даррен Дитц, а другую – самую красивую в КХЛ – смог организовать Кевин Даллмен, который забросил шайбу с середины площадки. Однако спасти игру нам так и не удалось.

В это же время стартовал и чемпионат в Высшей хоккейной лиге. В первом туре состоялось казах­станское дерби – в Караганде встретились местная «Сарыарка» и усть-каменогорское «Торпедо». Восточноказах­станцы смог­ли навязать свою игру и одолели «беркутов» со счетом 4:1. А вот в следующей встрече торпедовцы играли уже в России, в Москве, где встретились со «Звездой» и уступили ей в серии буллитов со счетом 2:3. Проиграла очередную игру – и тоже на выезде – и «Сарыарка», которая в Воскресенске в сухую уступила «Химику» – 0:2.

В чемпионате Казахстана большинство команд уже провели по 4 поединка. Здесь пока безоговорочным лидером является кокшетауский «Арлан». Последние две встречи «волки» провели у себя дома против ХК «Темирату» и одержали две победы: одну в овертайме со счетом 3:2, а другую в основное время – 2:0. На 2-е место в первенстве поднялся рудненский «Горняк», который был дважды сильнее на выезде ХК «Астана», обыграв ее со счетом 2:0 и 5:2. В Павлодаре «Иртыш» также дважды нанес поражение ХК «Алма­ты» – 3:1 и 2:1. А в Петропавлов­ске местный «Кулагер» вначале обыграл столичный «Номад» – 5:3, а потом уступил ему же со счетом 2:5. 

Популярное

Все
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
ИИ-решения для казахского языка
«Елимай» заряжен на победу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Путин совершит государственный визит в Астану
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Пять лет на защите прав граждан
Где в мире больше всего рождается детей
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]