​Все для заряда бодрости

Абзал Камбар

На днях в двух городах Казахстана состоялось торжест­венное открытие специализированных площадок для занятия street workout. Такой подарок жителям страны преподнес глава Национального олимпийского комитета РК Тимур Кулибаев.

Так, на открытии площадки для занятий уличными видами спорта в Костанае присутствовали представители акимата, а также жители и гости города (последние еще и получили ценные подарки). Перед зрителями выступила самая сильная команда Казахстана по этому виду спорта – Bar Bars. Атлеты не только провели мас­тер-класс, но и мотивировали публику для дальнейших занятий спортом.

В торжественной обстановке прошло открытие специализированных площадок и в Павлодаре. Мероприятие открыл почетный гражданин города, мастер спорта СССР по вольной борьбе Амангельды Айтмагамбетов. В своей речи он поблагодарил Главу государства за неоценимый вклад в развитие массового спорта и президента Национального олимпийского комитета за подаренную возможность заниматься доступным спортом жителям всех городов нашей страны.

Открытие площадок вызвало позитивные отклики у горожан, но особенно благодарны были, конечно же, подростки и молодежь.

Стоит отметить, что street workout – один из самых доступных видов спорта, для занятий которым необходимы только мотивация и спортивная площадка. С 2016 года НОК РК совместно с республиканской федерацией по этому виду спорта реализовывают большой проект по обеспечению населения страны условиями для занятий физической культурой и спортом. В прошлом году по инициативе главы НОК РК в Казахстане появилось более 60 спортивных площадок. Они были установлены в Алматы, Актау, Актобе, Жанаозене, Шымкенте, Кызылорде, Таразе, Караганде, Кокшетау, Семее, Усть-Каменогорске и Астане. Финальными городами, пополнившими данный список, стали Костанай и Павлодар. Всего же в республике построено уже порядка 80 спортивных площадок, благодаря чему наша страна вошла в мировую тройку с наибольшими темпами роста популярности street workout. На сегодня последователей направления насчитывается порядка 20 тыс. атлетов. За это время в Казахстане проведены масштабные спортивные состязания по данному виду спорта.

Популярное

Все
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Текст как красивая мелодия
Газета стала судьбой
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Верить в силу печатного слова
Листая странички детства
Феномен Кейтлин Кларк
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Инфраструктура для велосипедистов
Вывести коучей из тени
На страже чистоты и порядка
Проявил отвагу во время пожара
Вода становится ценностью
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
Воспитание мужества
От маленькой капли – большие урожаи
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]