​Все выше «беркутов» полет

775
Аскар Бейсенбаев

Хоккейный клуб из Центрального Казахстана, который представляет нашу республику в международной Высшей хоккейной лиге, уверенно проводит последние игры – и на выезде, и в родных стенах. Победная серия «беркутов» насчитывает уже 8 встреч подряд.

До конца регулярного чемпио­ната карагандинцам осталось всего 3 игры (причем одну из них 11 февраля они проведут против еще одной казахстанской команды – «Торпедо» из Усть-Каменогорска), и вполне возможно, что окончательно закрепятся на 3-м месте, а это дает определенные преимущества в серии плей-офф.

Два последних поединка «Сарыарка» провела в России. Вначале команда одержала волевую победу над «Соколом» в Красноярске – 4:1, а потом в Ангарске не оставила камня на камне от местного «Ермака», забросив 6 безответных шайб.

В Красноярске первыми повели в счете хозяева площадки, забросив шайбу на 9-й минуте, но уже через 30 секунд «беркуты» усилиями Даниила Ердакова сравняли счет. Далее на 13-й минуте Артур Лаута забросил вторую шайбу, на 32-й отличился Константин Соколов, а на 60-й Артур Сарваров поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

В этом поединке стоит отметить и действия 19-летнего нападающего молодежной сборной Казахстана, который в один из моментов не потерпел грубой игры со стороны нападающего из Словакии Самуэля Петраша и одним ударом вырубил агрессора. Действия нашего хоккеиста отметили и судьи встречи, которые дали ему лишь 2 минуты штрафа, а значит, косвенно подтвердили правоту его действий.

Другой казахстанский клуб – «Торпедо» из Восточного Казахстана – играет с переменным успехом, но все же распола­гается на высоком 6-м месте в чемпионате. Предпоследнюю игру устькаменогорцы провели в Новокузнецке, где скрестили клюшки с экс-клубом из КХЛ – местным «Металлургом». Здесь основное время закончилось боевой ничьей – 2:2 (в составе казахстанцев шайбы забросили Роман Бердников и Аркадий Шестаков), а победной стала атака Владимира Короткова в дополнительную пятиминутку.

Неудача же постигла торпедовцев в Ангарске, где они уступили местному «Ермаку» – 0:2. 

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Морозы возвращаются в Казахстан
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
У православных христиан началась Масленица
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
Лайфхак для жизни на селе
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
Молодежь ощущает причастность к реформам
Премьеру международного спектакля представили в Астане
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
На службе Отечеству
Вновь в строю офицеры запаса
Отопительный сезон проходит стабильно
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]