​Всегда быть в строю

Калимаш Таурбаева, пресс-центр УВД Экибастуза

А также если ты руководитель – быть наставником для молодых сотрудников, строгой для подчиненных и требовательной к самой себе.

Всеми этими качествами обладает начальник отдела миграционной полиции УВД Экибастуза подполковник полиции Гульнур Карипжановна Клышпаева, которая с уважением относится к своей работе и говорит, что в ней все должно быть четко и правильно. Так как, прежде чем получить высокое звание подполковника полиции, Гульнур Карипжановна прошла все ступени должностей миграционной службы и знает ее не понаслышке. Миграция – это бесконечные и сложные процессы, так как каждый день прибывают и убывают десятки, а за год сотни граждан.

– Опыт работы в одной структуре мне очень пригодился. Свою трудовую деятельность я начала с 1997 года в полиции с должности паспортистки Экибастузского ГОВД, с документирования. Работы было много, так как обменивались старые паспорта на новые. Спросить не у кого – все заняты. Порою не знала, с чего начинать. Поэтому сегодня, когда приходит новый сотрудник, в первую очередь провожу с ним беседу, потом даю конкретные задания на каждый день, постепенно загружая его работой. Ведь как научишь человека с первых дней, так он и дальше будет трудиться.

Образование в то время у меня было высшее, но техническое, – продолжает рассказ Гульнур Карипжановна. – Поэтому параллельно училась в Казахстанско-Российском университете, который окончила с отличием по специальности «юриспруденция», и в 1999 году была назначена на должность старшего инспектора миграционной полиции.

В нынешнем году мы отмечаем 24-ю годовщину образования казахстанской полиции. В 2007 году Указом Главы государства 23 июня было официально утверждено Днем полиции. В этом же году я была назначена на должность начальника миграционной полиции УВД Экибастуза. Много было перемен в нашей службе. Обмен документов, проводились реформы, функции документирования и регистрации населения из структуры МВД перешли в Министерство юстиции РК, а в 2011 году они были возвращены обратно.

Наша работа интересная, но очень ответственная, одна буква может изменить многое, поэтому ошибок в основном документе человека, который удостоверяет его личность, быть не должно.

…Несмотря на загруженность по работе, подполковник полиции всегда находит время для своих внуков, а их у нее трое.

– Они для меня как воздух, – продолжает она. – Дети выросли, а внуки не позволяют расслабляться, дарят и радость, и новые силы. Поэтому я всегда должна быть в строю. 

Популярное

Все
Мир прекрасный и удивительный
Престижные трофеи разыграли в Алматы
12 медалей из Аммана
Взят курс на поэтапную модернизацию
Хоккейный август
Сохранили позицию
Найти человека в один клик
Телемедицина поможет сельчанам
Отбор на Азиаду
Реформы не ради реформ
«Кайрат-Жастар» задает тон
Фокус на реальные запросы граждан
Курултай: логика преемственности и ответственности
Big Data: какой станет республика в эпоху искусственного интеллекта
Ядерные технологии: от фундаментальной науки к высокотехнологичной экономике
Выпуск первой партии продукции состоится в 2029 году
СКО: территория партнерства
Масложировая продукция стала одним из лидеров несырьевого экспорта
Тепло родных мест
Бычок – в аренду…
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
24 медали из Мадрида
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Министр просвещения встретила в аэропорту Алматы победителей IPhO-2026
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
Приаралье: память о больших переменах
День металлурга
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]