​Всегда быть в строю

Калимаш Таурбаева, пресс-центр УВД Экибастуза

А также если ты руководитель – быть наставником для молодых сотрудников, строгой для подчиненных и требовательной к самой себе.

Всеми этими качествами обладает начальник отдела миграционной полиции УВД Экибастуза подполковник полиции Гульнур Карипжановна Клышпаева, которая с уважением относится к своей работе и говорит, что в ней все должно быть четко и правильно. Так как, прежде чем получить высокое звание подполковника полиции, Гульнур Карипжановна прошла все ступени должностей миграционной службы и знает ее не понаслышке. Миграция – это бесконечные и сложные процессы, так как каждый день прибывают и убывают десятки, а за год сотни граждан.

– Опыт работы в одной структуре мне очень пригодился. Свою трудовую деятельность я начала с 1997 года в полиции с должности паспортистки Экибастузского ГОВД, с документирования. Работы было много, так как обменивались старые паспорта на новые. Спросить не у кого – все заняты. Порою не знала, с чего начинать. Поэтому сегодня, когда приходит новый сотрудник, в первую очередь провожу с ним беседу, потом даю конкретные задания на каждый день, постепенно загружая его работой. Ведь как научишь человека с первых дней, так он и дальше будет трудиться.

Образование в то время у меня было высшее, но техническое, – продолжает рассказ Гульнур Карипжановна. – Поэтому параллельно училась в Казахстанско-Российском университете, который окончила с отличием по специальности «юриспруденция», и в 1999 году была назначена на должность старшего инспектора миграционной полиции.

В нынешнем году мы отмечаем 24-ю годовщину образования казахстанской полиции. В 2007 году Указом Главы государства 23 июня было официально утверждено Днем полиции. В этом же году я была назначена на должность начальника миграционной полиции УВД Экибастуза. Много было перемен в нашей службе. Обмен документов, проводились реформы, функции документирования и регистрации населения из структуры МВД перешли в Министерство юстиции РК, а в 2011 году они были возвращены обратно.

Наша работа интересная, но очень ответственная, одна буква может изменить многое, поэтому ошибок в основном документе человека, который удостоверяет его личность, быть не должно.

…Несмотря на загруженность по работе, подполковник полиции всегда находит время для своих внуков, а их у нее трое.

– Они для меня как воздух, – продолжает она. – Дети выросли, а внуки не позволяют расслабляться, дарят и радость, и новые силы. Поэтому я всегда должна быть в строю. 

Популярное

Все
Первый ранец Али
Обеспечить прозрачность и единообразие
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Новоселье в Каскелене
Будет построена новая школа
Новые условия для партийной конкуренции
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Стала цехом старая ферма
Столичная бригада пополнилась молодыми офицерами
Горожан учат сдавать вторсырье
Горело синим пламенем
Заряжать – с умом!
Воистину народный
Формируя культуру водосбережения
Сократить дефицит ученических мест
Базовый ориентир
Елена Рыбакина сыграла в решающем матче
Вместо лайков – наказание
«Принцесса цирка» открыла сезон
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Сделать город комфортным
Акиматы выделили абитуриентам образовательные гранты
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Искусственный интеллект – в школьной программе
Поэт вдохновляет художников
Исторический успех: Даужан Бекетов вошел в тройку сильнейших на международной олимпиаде по ИИ
Экологический караван, инклюзия и поддержка производства: что обсуждали партии в регионах
Названы победители конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары-2026»
В Казахстане утвердили перечень малоизученных территорий для разведки и добычи углеводородов
Проверяется уровень готовности
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Дополнительный источник энергии
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]