​Всегда быть в строю

1527
Калимаш Таурбаева, пресс-центр УВД Экибастуза

А также если ты руководитель – быть наставником для молодых сотрудников, строгой для подчиненных и требовательной к самой себе.

Всеми этими качествами обладает начальник отдела миграционной полиции УВД Экибастуза подполковник полиции Гульнур Карипжановна Клышпаева, которая с уважением относится к своей работе и говорит, что в ней все должно быть четко и правильно. Так как, прежде чем получить высокое звание подполковника полиции, Гульнур Карипжановна прошла все ступени должностей миграционной службы и знает ее не понаслышке. Миграция – это бесконечные и сложные процессы, так как каждый день прибывают и убывают десятки, а за год сотни граждан.

– Опыт работы в одной структуре мне очень пригодился. Свою трудовую деятельность я начала с 1997 года в полиции с должности паспортистки Экибастузского ГОВД, с документирования. Работы было много, так как обменивались старые паспорта на новые. Спросить не у кого – все заняты. Порою не знала, с чего начинать. Поэтому сегодня, когда приходит новый сотрудник, в первую очередь провожу с ним беседу, потом даю конкретные задания на каждый день, постепенно загружая его работой. Ведь как научишь человека с первых дней, так он и дальше будет трудиться.

Образование в то время у меня было высшее, но техническое, – продолжает рассказ Гульнур Карипжановна. – Поэтому параллельно училась в Казахстанско-Российском университете, который окончила с отличием по специальности «юриспруденция», и в 1999 году была назначена на должность старшего инспектора миграционной полиции.

В нынешнем году мы отмечаем 24-ю годовщину образования казахстанской полиции. В 2007 году Указом Главы государства 23 июня было официально утверждено Днем полиции. В этом же году я была назначена на должность начальника миграционной полиции УВД Экибастуза. Много было перемен в нашей службе. Обмен документов, проводились реформы, функции документирования и регистрации населения из структуры МВД перешли в Министерство юстиции РК, а в 2011 году они были возвращены обратно.

Наша работа интересная, но очень ответственная, одна буква может изменить многое, поэтому ошибок в основном документе человека, который удостоверяет его личность, быть не должно.

…Несмотря на загруженность по работе, подполковник полиции всегда находит время для своих внуков, а их у нее трое.

– Они для меня как воздух, – продолжает она. – Дети выросли, а внуки не позволяют расслабляться, дарят и радость, и новые силы. Поэтому я всегда должна быть в строю. 

Популярное

Все
Ждем успеха от «Торпедо»
Двенадцать друзей в одном строю
В селе – новая школа
В приоритете – профилактика
Книги отправились в путь
В Туркестане строят роддом
Штрафовать за невывезенный снег будут подрядчиков
Турнир в Катаре
Четвертый проигрыш подряд
Мушкетеры выступили в Фуджейре
Растет доступность транспорта для людей с инвалидностью
С лудоманией борются системно
Здесь вырастут будущие Менделеевы и Сатпаевы
Расставляя танки, самолеты, корабли... на карте
Туризм начинается с логистики и дорог
Печенье со вкусом шубата
Красиво, удобно и с пользой
Лучший комбат – в Караганде
Патруль в деле – порядок на улицах
Ароматное предпринимательство
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Афера сорвалась в кабинете директора
Погодные качели: Казахстан окажется в эпицентре северо-западного циклона
«Осторожно, GhostPairing»: МВД предупредило о новой схеме взлома WhatsApp
63 бункера для КГМ установят в Костанае
Максимальные ставки по банковским займам установили в Казахстане
Большой футбол стартует в феврале
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Сингапурская компания построит промышленный парк в Павлодарской области
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]