​Всегда быть в строю

Калимаш Таурбаева, пресс-центр УВД Экибастуза

А также если ты руководитель – быть наставником для молодых сотрудников, строгой для подчиненных и требовательной к самой себе.

Всеми этими качествами обладает начальник отдела миграционной полиции УВД Экибастуза подполковник полиции Гульнур Карипжановна Клышпаева, которая с уважением относится к своей работе и говорит, что в ней все должно быть четко и правильно. Так как, прежде чем получить высокое звание подполковника полиции, Гульнур Карипжановна прошла все ступени должностей миграционной службы и знает ее не понаслышке. Миграция – это бесконечные и сложные процессы, так как каждый день прибывают и убывают десятки, а за год сотни граждан.

– Опыт работы в одной структуре мне очень пригодился. Свою трудовую деятельность я начала с 1997 года в полиции с должности паспортистки Экибастузского ГОВД, с документирования. Работы было много, так как обменивались старые паспорта на новые. Спросить не у кого – все заняты. Порою не знала, с чего начинать. Поэтому сегодня, когда приходит новый сотрудник, в первую очередь провожу с ним беседу, потом даю конкретные задания на каждый день, постепенно загружая его работой. Ведь как научишь человека с первых дней, так он и дальше будет трудиться.

Образование в то время у меня было высшее, но техническое, – продолжает рассказ Гульнур Карипжановна. – Поэтому параллельно училась в Казахстанско-Российском университете, который окончила с отличием по специальности «юриспруденция», и в 1999 году была назначена на должность старшего инспектора миграционной полиции.

В нынешнем году мы отмечаем 24-ю годовщину образования казахстанской полиции. В 2007 году Указом Главы государства 23 июня было официально утверждено Днем полиции. В этом же году я была назначена на должность начальника миграционной полиции УВД Экибастуза. Много было перемен в нашей службе. Обмен документов, проводились реформы, функции документирования и регистрации населения из структуры МВД перешли в Министерство юстиции РК, а в 2011 году они были возвращены обратно.

Наша работа интересная, но очень ответственная, одна буква может изменить многое, поэтому ошибок в основном документе человека, который удостоверяет его личность, быть не должно.

…Несмотря на загруженность по работе, подполковник полиции всегда находит время для своих внуков, а их у нее трое.

– Они для меня как воздух, – продолжает она. – Дети выросли, а внуки не позволяют расслабляться, дарят и радость, и новые силы. Поэтому я всегда должна быть в строю. 

Популярное

Все
Девятиэтажка пойдет под снос
Осечка «Кайрата» и рывок «Ордабасы»
Модернизация системы образования
Казахстанец избран вице-президентом ISSA
Один день в мире книг
Заброшенный канал преобразится
История в документах и судьбах
Устойчивая динамика несырьевого сектора
Елена Рыбакина – королева US Open
Овощеводы результатами довольны
Папы и дети бегут, а мамы едут
Присяга – символ верности
100 км до городища Сарайшык
Пять медалей Акмарал
Открылась Общественная приемная
В «Шахтерском» на-гора идет… хлеб
Какими нас увидит искусственный интеллект?
Подписан меморандум
Знаменосцы сборной
Ресурсы плюс технологии
Строительство крупного водохранилища завершают в Туркестанской области
Подсолнечник бьет рекорды
Время белых полей
Поддержка на каждом этапе
Открытая и эффективная работа
Эльдар Толганбаев назначен помощником Президента Казахстана
Единая модель управления водоснабжением создается на юге
Ваше плодородие, госпожа наука!
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Зерновые «гавани» вдали от морей
Восемь из десяти – довольны
Бектенов поручил перестроить систему подготовки кадров с учетом ИИ
Цена гостеприимства: как туристические налоги меняют индустрию путешествий
Мощные лесные пожары бушуют в турецкой Анталье
Поставить точный диагноз
За каждым названием – история
В Яндекс Книгах появилась специальная полка республиканского марафона «Читающая нация»
Когда кругом адское пекло
Исправлять недоделки не торопятся
Жатва в разгаре
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]