​Всегда быть в строю

1513
Калимаш Таурбаева, пресс-центр УВД Экибастуза

А также если ты руководитель – быть наставником для молодых сотрудников, строгой для подчиненных и требовательной к самой себе.

Всеми этими качествами обладает начальник отдела миграционной полиции УВД Экибастуза подполковник полиции Гульнур Карипжановна Клышпаева, которая с уважением относится к своей работе и говорит, что в ней все должно быть четко и правильно. Так как, прежде чем получить высокое звание подполковника полиции, Гульнур Карипжановна прошла все ступени должностей миграционной службы и знает ее не понаслышке. Миграция – это бесконечные и сложные процессы, так как каждый день прибывают и убывают десятки, а за год сотни граждан.

– Опыт работы в одной структуре мне очень пригодился. Свою трудовую деятельность я начала с 1997 года в полиции с должности паспортистки Экибастузского ГОВД, с документирования. Работы было много, так как обменивались старые паспорта на новые. Спросить не у кого – все заняты. Порою не знала, с чего начинать. Поэтому сегодня, когда приходит новый сотрудник, в первую очередь провожу с ним беседу, потом даю конкретные задания на каждый день, постепенно загружая его работой. Ведь как научишь человека с первых дней, так он и дальше будет трудиться.

Образование в то время у меня было высшее, но техническое, – продолжает рассказ Гульнур Карипжановна. – Поэтому параллельно училась в Казахстанско-Российском университете, который окончила с отличием по специальности «юриспруденция», и в 1999 году была назначена на должность старшего инспектора миграционной полиции.

В нынешнем году мы отмечаем 24-ю годовщину образования казахстанской полиции. В 2007 году Указом Главы государства 23 июня было официально утверждено Днем полиции. В этом же году я была назначена на должность начальника миграционной полиции УВД Экибастуза. Много было перемен в нашей службе. Обмен документов, проводились реформы, функции документирования и регистрации населения из структуры МВД перешли в Министерство юстиции РК, а в 2011 году они были возвращены обратно.

Наша работа интересная, но очень ответственная, одна буква может изменить многое, поэтому ошибок в основном документе человека, который удостоверяет его личность, быть не должно.

…Несмотря на загруженность по работе, подполковник полиции всегда находит время для своих внуков, а их у нее трое.

– Они для меня как воздух, – продолжает она. – Дети выросли, а внуки не позволяют расслабляться, дарят и радость, и новые силы. Поэтому я всегда должна быть в строю. 

Популярное

Все
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Президент Ирана прибыл в Акорду
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
Итоги большого общественного пути
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Мы третьи в мире!
Осечка на старте
«Кайрат» и «Семей» – в четвертьфинале Лиги чемпионов
Первая победа
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
Мощное землетрясение произошло в Японии
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]