Всегда с народом

Лаура Тусупбекова

Партийцы провели разъяснение тезисов предвыборной прог­раммы, в которой выражается поддержка независимых профсоюзов, реально отстаивающих права работников. Затем кандидаты провели встречу с горожанами

В ходе встречи с избирателями член партии акцентировала внимание на актуальных вопросах, волнующих большинство граж­дан, – это бесплатные образование, медицина, доступное жилье.

Гаухар Нугманова отметила, что законодательно в Казахстане нужно утвердить минимальные стандарты качества проживания граждан в комфортных и безопасных условиях.

– Гарантированный пакет должен включать обязательное соб­людение новых экологических требований, возведение во всех населенных пунктах дорог, со­циальных объектов (детские сады, школы, поликлиники) и мест досуга. Важно решить воп­рос с землей для казахстанцев. Каждая семья должна получить 20 соток земли для строительства дома и домашнего хозяйства. Государству необходимо подвес­ти к этим участкам всю необходимую инфраструктуру. В целях запуска масштабной стройки для граждан важно разработать и бесплатно предоставить типовые проекты домов, учитывающие новые стандарты качества проживания, – подчеркнула Гау­хар Нугманова.

По словам кандидата в депутаты, Народная партия Казахстана намерена добиваться радикального пересмотра ценности человеческого труда.

– На сегодня труд казахстанцев недооценен, поэтому мы теряем производственные и интеллек­туальные кадры. Ежегодно десятки тысяч казахстанцев в основном трудоспособного возраста покидают нашу страну навсегда из-за отсутствия перспектив профессиональной реализации. Так не должно быть, – отметила Гаухар Нугманова.

В эти дни во всех регионах Казахстана партийцы проводят агитационную работу, встре­чаются с трудовыми коллективами, ведут дебаты с кандидатами других партий в целях продвижения своих предвыборных инициатив.

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]