Встречу с резервистами провели в Правительстве РК

1578
Фото пресс-службы Премьер-министра РК

Руководитель Канцелярии Премьер-министра РК Галымжан Койшыбаев и руководители структурных подразделений КПМ встретились с членами Президентского молодежного кадрового резерва, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьера.

В своем выступлении руководитель КПМ напомнил, что поддержка перспективной и талантливой молодежи, привлечение их к работе государственных органов было одним из первых поручений Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Особенно сейчас, в период становления «Нового Казахстана», в том числе от представителей молодежного кадрового резерва во многом будет зависеть будущее всей страны.

Галымжан Койшыбаев подробно рассказал о структуре и работе Канцелярии Премьер-министра, разъяснил присутствующим основные задачи, стоящие перед отделами и сотрудниками госоргана.

«Каждый наш сотрудник решает большой и разносторонний блок вопросов, входящих в его должностные функции. В сложные периоды пандемии, трагических «январских событий» аппарат Канцелярии показал свою слаженную, эффективную и оперативную работу на благо страны», — отметил он.

Койшыбаев добавил, что опыт и квалификация работников позволяют им вырабатывать системные решения, проводить анализ и осуществлять социально-экономические прогнозы наравне с отраслевыми госорганами. Полученный здесь профессиональный бэкграунд дает колоссальный багаж знаний и практических навыков, которые применяются в дальнейшей карьере.

Встреча с представителями Президентского молодежного кадрового резерва проходила в формате открытого диалога. Молодые специалисты задавали волнующие их вопросы, делились предложениями, объективными взглядами и мнениями на те и иные темы, касающиеся их профессиональных деятельности и государственного аппарата. В частности, их интересовали вопросы дебюрократизации процессов, внедрения цифровых технологий, прозрачность работы госорганов.

В свою очередь председатель Совета офиса ПМКР Айдын Байедилов отметил пользу и большой синергетический эффект от подобных встреч.

По итогам встречи Галымжан Койшыбаев поддержал ряд инициатив и предложений, озвученных представителями Президентского молодежного кадрового резерва отметив, что Канцелярия Премьер-министра всегда готова к открытому диалогу и обмену мнениями по всем направлениям своей деятельности.

Популярное

Все
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Не только помощь, но и образ жизни
Экономика Жамбылской области вошла в топ-3 по республике
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Координационный совет СМК определил приоритеты развития отр…
Инфраструктура СЭЗ и ИЗ: Бектенов поручил разработать детал…
Бектенов поручил обеспечить цифровой учет отходов
В Казахстане внедряют новые методы регулирования отходами

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]