Второе «золото» Казахстана

4668
Кошкарбек Тусипов

Гимнаст Милад Карими стал обладателем трех наград различного достоинства на проходящей в китайском Чэнду Всемирной летней универсиаде-2023.

фото olympic.kz

Милад Карими принес Казахстану второе «золото», выиграв в финале соревнований на перекладине на Всемирных студенческих играх. Казахстанский атлет занял первое место с результатом в 14,800 балла. На втором месте в этом виде упражнения расположился гимнаст из Китая Ши Сун (14,600), а на третьем – спортсмен из Японии Сугимото Каито (14,233). Ранее Милад принес нам еще две награды – «серебро» в мужских вольных упражнениях и «бронзу» в опорном прыжке. Таким образом, он стал обладателем сразу трех наград, причем различного достоинства.

Отметим, что в гимнастике у нас есть и еще одна медаль – ее нам принес Нариман Курбанов. Он взял «серебро», заняв второе место в соревнованиях по спортивной гимнастике на коне с результатом в 15,266 балла. «Золото» завоевал Ли Чин-кай из Китайского Тайбэя (15,500), а третьим стал его соотечественник Шяо Ю Цзян (14,933).

На данный момент у студенческой сборной Казахстана в активе 19 наград: две золотые, семь серебряных и десять бронзовых. Мы уже сообщали о завоеванных наградах в первые дни, а теперь несколько слов о спортсменах, которые взяли медали в последующие стуки.

Так, мужская сборная по таэквондо в составе Абдурахмона Марипова, Бейбарыса Каблана, Бексултана Мусахана и Шамсата Дуйсенова стала обладателем «бронзы» в команд­ных соревнованиях. Спортсмены из Казах­стана дошли до полуфинала, где уступили будущим серебряным призерам из Ирана, тем самым оставшись с бронзовыми медалями. «Золото» же здесь выиграли южнокорейцы, а второй комплект бронзовых наград достался Китаю.

Порадовали нас фехтовальщики – на этот раз саблисты. Мужская сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль в командном первенстве на сабле. В составе казахстанской команды выступили Жанат Набиев, Назарбай Саттархан и Артем Саркисян. «Серебро» выиграла сборная Южной Кореи, а чемпионами соревнований стали спортсмены из Италии.

Обладателями двух бронзовых наград стали и ушуисты Бексултан Коскенов и Айгерим Тореханова. Кос­кенов в полуфинале весовой категории до 60 кг уступил китайцу Ма Йигу, тем самым получив «бронзу». А Тореханова, выступающая в той же весовой категории, также дошла до полуфинального поединка, где уступила турчанке Берне Тут.

Популярное

Все
Стрельба из лука на верблюде: в Алматы установлен мировой рекорд
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
15 марта – День Конституции
В АО «Пассажирские перевозки» отреагировали на жалобу о состоянии женского вагона поезда «Нурлы Жол – Семей»
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Слово о замечательном человеке

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]