Второе «золото» Казахстана

Кошкарбек Тусипов

Гимнаст Милад Карими стал обладателем трех наград различного достоинства на проходящей в китайском Чэнду Всемирной летней универсиаде-2023.

фото olympic.kz

Милад Карими принес Казахстану второе «золото», выиграв в финале соревнований на перекладине на Всемирных студенческих играх. Казахстанский атлет занял первое место с результатом в 14,800 балла. На втором месте в этом виде упражнения расположился гимнаст из Китая Ши Сун (14,600), а на третьем – спортсмен из Японии Сугимото Каито (14,233). Ранее Милад принес нам еще две награды – «серебро» в мужских вольных упражнениях и «бронзу» в опорном прыжке. Таким образом, он стал обладателем сразу трех наград, причем различного достоинства.

Отметим, что в гимнастике у нас есть и еще одна медаль – ее нам принес Нариман Курбанов. Он взял «серебро», заняв второе место в соревнованиях по спортивной гимнастике на коне с результатом в 15,266 балла. «Золото» завоевал Ли Чин-кай из Китайского Тайбэя (15,500), а третьим стал его соотечественник Шяо Ю Цзян (14,933).

На данный момент у студенческой сборной Казахстана в активе 19 наград: две золотые, семь серебряных и десять бронзовых. Мы уже сообщали о завоеванных наградах в первые дни, а теперь несколько слов о спортсменах, которые взяли медали в последующие стуки.

Так, мужская сборная по таэквондо в составе Абдурахмона Марипова, Бейбарыса Каблана, Бексултана Мусахана и Шамсата Дуйсенова стала обладателем «бронзы» в команд­ных соревнованиях. Спортсмены из Казах­стана дошли до полуфинала, где уступили будущим серебряным призерам из Ирана, тем самым оставшись с бронзовыми медалями. «Золото» же здесь выиграли южнокорейцы, а второй комплект бронзовых наград достался Китаю.

Порадовали нас фехтовальщики – на этот раз саблисты. Мужская сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль в командном первенстве на сабле. В составе казахстанской команды выступили Жанат Набиев, Назарбай Саттархан и Артем Саркисян. «Серебро» выиграла сборная Южной Кореи, а чемпионами соревнований стали спортсмены из Италии.

Обладателями двух бронзовых наград стали и ушуисты Бексултан Коскенов и Айгерим Тореханова. Кос­кенов в полуфинале весовой категории до 60 кг уступил китайцу Ма Йигу, тем самым получив «бронзу». А Тореханова, выступающая в той же весовой категории, также дошла до полуфинального поединка, где уступила турчанке Берне Тут.

Популярное

Все
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Золото – банке кумыса
Удивительный кубик Рубика
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
Ребенок в цифровой среде
Производство отечественных товаров набирает обороты
Квартиры для горожан
Голоса степи
Сохранить историю для будущих поколений
Рост на бумаге, на деле – перекос
Потребителям возвращено свыше 405 млн тенге
Татьяна Бурмистрова: «Песня – это состояние души»
Торговые неурядицы
Налог на… вывеску
Стартовала вторая фаза испытаний вакцины против аллергии
Мечты сбываются
Фабрика, которую спасли упорство и удача
Представлен отчет об исполнении бюджета
Формируя читающее общество
Травы надежды
Новый вид змей обнаружили в Китае
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Пять лет на защите прав граждан
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Казахи в древнем Египте? Да!
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
Когда оживает история
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество
Внимание боеготовности войск и технологическому переоснащению
Бектенов обсудил с экспертами Всемирного банка меры по увеличению притока инвестиций в экономику Казахстана
Горы должны стать доступными для всех: эксперт о проекте Almaty Superski
От отдыха дикарем к полноценному комфорту
Голос Олжаса
Гвардейские собаки с чемпионской родословной будут улучшать кинологический фонд МВД
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Где в мире больше всего рождается детей
Дух романтики и героизма
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Новый предмет для нового поколения
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]