Вышли в море корабли

23Экипажи военных кораблей, в задачи которых входят защита и оборона стратегических объектов, искусственных островов, производств нефтегазового комплекса в казахстанском секторе Каспийского моря, оттачивали бое­вое мастерство, закрепляли на практике навыки управления кораблем и обслуживания его материальной части. В ходе трехдневного учения моряки отрабатывали мероприятия по усилению государственной границы, охране и обороне кораблей и судов в море с проведением боевых стрельб из вооружения новых казахстанских ракетно-артиллерийских кораблей «?аза?стан» и «Орал».

Как отмечает главнокомандующий Военно-морскими силами ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков, военно-морские учения «Ша?ала-2013» направлены на проверку уровня подготовки и слаженности штабов Военно-морских сил, организацию взаимодействия с другими видами и родами войск, а также совершенствование умений и практических навыков экипажей кораблей в выполнении поставленных задач в разных условиях навигационной и боевой обстановки.

В учениях Военно-морских сил Вооруженных сил Казахстана «Ша?ала-2013» приняли участие военные моряки из управления главнокомандующего ВМС и военно-морской базы, а также бойцы управлений тылового обеспечения, вооружения и связи. В рамках учений на море были проведены практические корабельные стрельбы. Подразделения Вооруженных сил Казахстана отрабатывали элементы охраны и обороны стратегически важных объектов, в том числе нефтегазового комплекса, искусственных островов с применением новых казахстанских ракетно-артиллерийских кораблей «?аза?стан» и «Орал».

Как отметили эксперты, моряки действовали слаженно, все мишени были поражены. Маневры в море показали, что Военно-морские силы Казахстана готовы к выполнению поставленных задач и к защите государственных интересов на морских рубежах.

Антон СЕРОВ

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Чистые источники – забота о будущем
Семья как главная ценность
Барометр общественной активности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]