​«Ястребам» подрезали крылышки

578
Аскар Бейсенбаев

Знаковый поединок для казахстанского клуба, выступающего в Континентальной хоккейной лиге, состоялся в подмосковной Балашихе, где уже несколько лет вынужденно выступает омский «Авангард». А дело все в том, что наша команда, как и в прошлые сезоны, ведет с «ястребами» непримиримую борьбу за лидерство в дивизионе, которое потом даст некоторые преимущества для выступления в плей-офф.

Перед встречей в Подмосковье россияне опережали нашу дружину на 5 очков. И для того чтобы сократить отставание, казахстанцам обязательно нужно было побеждать, и они с этой задачей справились.

Вперед «хищники» вышли уже на 4-й минуте, когда точным броском отметился Егор Петухов. Правда, до конца первого периода омичи все же смогли отыграться, забросив шайбу на 13-й минуте усилиями канадского легионера Роба Клинкхамера.

Вторая двадцатиминутка прошла почти по такому же сценарию. На 30-й минуте «Барыс» снова вышел вперед после шайбы еще одного нападающего сборной Казах­стана Никиты Михайлиса, но «Авангард» на 32-й усилиями другого канадца Брэндона Макмиллана реализовал большинство и сравнял счет.

И все же этот день остался за нами. За 1 минуту до финальной сирены Никита Михайлис оформил дубль и принес нам долгожданную победу.

Стоит отметить, что в последние сезоны «Авангард» становится нашим самым принципиальным соперником. Наверняка все помнят противостояние «барсов» и «ястребов» по играм плей-офф, где наши соперники очень часто прибегали (в том числе и при попустительстве судей) к различным не совсем спортивным уловкам для выигрышей. Не стал исключением и этот поединок, когда нападающий «Авы» Сергей Шумаков картинно упал в конце третьего периода и получил штраф за симуляцию. Хоккей сегодня остается одним из немногих видов спорта, который все еще считается по-настоящему мужским. В отличие от футбола здесь сразу же стараются пресекать такую клоунаду. Впрочем, все зависит от настроения арбитров: если в прошлом году именно в играх против нас Сергею такие действия иногда прощали, то в этот раз все же наказали. Кстати, «Барыс» выложил видео этого момента на своей странице в Instagram, сопроводив его соответствующей надписью: «Пора ставить табличку «Нырять запрещено», и многие именитые хоккеисты осудили поступок россиянина.

Что касается дивизиона Чернышева, то лидером здесь по-прежнему пока остается «Авангард», идущий еще и на 2-м месте в Восточной конференции. В свою очередь «Барыс» 2-й в дивизионе и 3-й в конференции. При этом казахстанцы имеют одну игру в запасе и все еще могут не только настичь «ястребов», но и до конца сезона вполне их обойти.

Популярное

Все
Победы на турнире Alem Cup
Усилен контроль за оружейными магазинами
Исторический рывок в Индиан-Уэллсе
Проверка на прочность
Весна начинается с рукопожатия
Сцена, где можно хлопать и топать
Серебряный шар – у Кошкина
Мост между поколениями
Вместе создаем экологичное будущее!
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
ДК на селе создает настроение
В помощь новорожденным
Полицейские спасли жизнь водителю
Ресторанный променад
Вернуться, чтобы изменить жизнь к лучшему
Национальный проект меняет архитектуру школьного обучения
Ориентир на устойчивый приток капитала
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Не диктовать правила, а предлагать инструменты
Уна и Муфаса берут след
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
В СКО готовятся к паводку
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Ближе к зрителю
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Ни одного правонарушения за год
Open Air концерт пройдет в Астане 8 марта
Признание научных достижений
Новая Конституция укрепит институт семьи
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]