Юбенк уклоняется от боя с Головкиным – СМИ

Фото с сайта camonitor.kz
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (35-0, 32 КО) намекнул на то, что чемпион Британии Крис Юбенк-младший (23-1, 18 КО) уклоняется от заключения контракта на бой с ним, сообщает Kazpravda.kz.

Головкин рассказал, что его команда согласилась на все условия и готова подписать контракт, но вынуждена ждать Юбенка, "который вдруг потерял ручку".

"С нашей стороны все согласовано, теперь мы ждем Юбенка, который неожиданно потерял ручку..." – написал казахстанский боксер в своем твиттере.

В свою очередь менеджер чемпиона Олег Германн ждет от британцев конкретных действий. Он призвал Юбенка-младшего подтвердить свои слова о желании драться с Головкиным, подписав контракт, пишет Allboxing.ru.

"Германн пригрозил выбрать другого соперника, если договор не будет заключен в течение двух дней. При этом ранее промоутер британца Эдди Хирн пообещал, что контракт на бой будет подписан на этой неделе, но пока что этого не произошло", – информирует sports.kz.

"На протяжении 2–3 недель мы вели с Эдди Хирном интенсивные переговоры и договорились по всем пунктам. В то время, как мы вели переговоры, Юбенк-младший только успевал трепаться с прессой и требовал подписи договора. Юбенк-старший буквально недавно еще сказал, что телеканал SKY может сорвать этот бой. По нашей информации, Хирн и Юбенк-старший встречались с каналом SKY и решили этот вопрос, но уже прошло 10 дней с того времени. Пришло время узнать, могут ли старший и младший Юбенки только трепаться и на публику играть или они могут подтвердить это конкретными действиями, подписав договор", – высказался менеджер Головкина порталу vesti.kz.

По его словам, имеется и другой вариант.

"У нас есть дата на канале HBO – 10 сентября. В ближайшие дни мы начнем заниматься организацией своего вечера в Америке, если не получим подписанный договор от Юбенка-младшего в следующие два дня", – сказал он.

Ранее Юбенк неоднократно выражал желание сразиться с Головкиным. Ожидается, что бой пройдет в августе или сентябре в Великобритании и будет показан по системе платных телетрансляций (PPV). По информации СМИ, за бой с Головкиным Юбенк-младший заработает более $4 млн.

Популярное

Все
Высокий международный интерес
Избирателям поможет робот
Свет... на ветер
Победители общего зачета Гран-при
Независимые наблюдатели готовы к процедуре голосования
Успешные старты в Венгрии
В ритме вальса
На принципах гласности
На страже цифровых границ
Дастан Сатпаев – в «Бернли»
59 медалей и 16 рекордов
Создавать новое, взяв лучшее из прошлого
Искусство – средство воспитания души
Путь за титулом
От Алтая до Алатау
МВД раскрыло преступление 20-летней давности
Астана примет чемпионат мира по видам борьбы спустя семь лет
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Магия Хан-Тенгри
Векторы роста ПНХЗ
Comic Con Astana побил рекорд
В соответствии с требованиями законодательства
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Пять способов, чтобы Энрике Иглесиас заметил вас на концерте в Казахстане
Рекорды в Ташкенте
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Что ты можешь сделать для своей страны?
Потенциал дальнейшего развития
Более 453 млн просмотров
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года

Читайте также

Астана примет чемпионат мира по видам борьбы спустя семь лет
Путь за титулом
59 медалей и 16 рекордов
Дастан Сатпаев – в «Бернли»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]