Железный аргумент в пользу реформ

Тыныштыкбай АУЕСБАЕВ, почетный железнодорожник.
Фото автора
Это главная заповедь общенациональной патриотической идеи "Мәңгілік Ел", выдвинутой Главой государства Нурсултаном­ Назарбаевым. Годы независимости показали, что благодаря сплоченности, межнациональному согласию Казахстан сумел преодолеть большие преграды и испытания. На основе дальновидной политики Елбасы мы добились огромных достижений в экономике, социальной жизни.

Наша страна сегодня продолжает реализацию крупномасштабных проектов, которые позволят нам быть конкурентоспособными, уйти от сырьевой зависимости. Примером тому служит, в частности, железнодорожная отрасль. Сегодня это мощный отечественный кластер: под маркой "Сделано в Казахстане" мы выпускаем собственные отвечающие современным требованиям тепловозы, элект­ровозы, пассажирские и грузовые вагоны… Суперсовременный завод по выпуску высококачественных рельсов недавно запустили в Актобе. Аналога ему нет на постсоветском пространстве. Это великое событие для Казахстана! Впервые в нашей стране такой уникальный завод построен по самой современной технологии.

Проект принесет большую выгоду для национальной компании "КТЖ", для всей страны. Продукция предприятия будет поставляться и на экс­порт. Создание таких крупных высокотехнологичных производств, безусловно, укрепляет нашу экономику, а также сплачивает многотысячную армию специалистов отрасли. Этот успех положительно сказывается и на жизни всех казахстанцев. Мы сделали значительный рывок вперед. Построены новые железнодорожные ветки, автодороги международного значения.

Я проработал в железнодорожной отрасли 55 лет. Занимал пост управляющего трестом, заместителя начальника дороги. Мне довелось участвовать во всенародной стройке – возведении железной дороги Хромтау – Алтынсарино на западе страны, в реализации других масштабных проектов. Это не может не радовать, укрепляет дух нации – дух единства. Нам на смену сегодня приходит молодежь. Это специалисты высокой квалификации. И я уверен в успешном будущем нашей страны, в том, что, воплощая общенациональную идею "Мәңгілік Ел", мы станем еще крепче и сильнее.

Популярное

Все
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Логистический прорыв
Не теряя поливной влаги
Гостья на кирпичной стене
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
Программа модернизации – в действии
Запущена программа по обучению безработных женщин
Песни Абая – в сердцах молодежи
Наши школьники покоряют «Сириус»
«Шить» будущее своими руками
Обеспечить транспарентность процесса
От увлечения – к мечте
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
На службе Отечеству и народу
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
Жизнь за окном
Не хочется уезжать
Нужен ли бумажный документ?
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Задействованы возвращенные активы
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Масштабное шоу пройдет в столице
Завершить уборку в срок
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]