Женственность, элегантность, эпатаж

Марина МИХАЙЛОВА, Алматы
Фото © Юрий Беккер
Fashion-событие открыл Алексей Чжен – именитый казахстанский стилист, один из основателей Kazakhstan Fashion Week. Он предложил легкие пальто, укороченные брюки и платья-рубашки. Их отличие – простые линии, легкие материалы и монохромная цветовая гамма. Деталью коллекции стал клатч, украшенный плюшевым медведем.

Камилу Курбани, молодого, но уже известного модельера, на новую коллекцию вдохновили красоты родной природы. Новой изюминкой ее бренда стали принты с казахстанскими пейзажами.

А вот Айнур Турисбек воодушевили драйв и энергия мотокросса. В результате дизайнер сотворила микс боксерской и байкерской тематики, разбавленный темой космоса и милитари. В ее коллекцию, которая была представлена на Парижской неделе моды, вошли хипстерские пальто, авиаторские куртки со съемной портупеей, комбатские брюки-карго, прозрачные платья-трансформеры. Эпатажные наряды дополняют сумки в виде боксерских груш и рюкзаки из телячьей кожи.

Нежность, красоту и легкость воплотили в одежде для осени и зимы дизайнеры бренда Anthena Clothing for Brosh – Ольга Ким и Анна Легай. Их коллекция выполнена в стиле минимализма, преимущественно в пастельных тонах из шелка, хлопка, шифона, органзы и других материалов.

Пожалуй, самую яркую коллекцию под названием let me be me продемонстрировала Айя Аволи. В КFW молодой дизайнер приняла участие второй раз. На этот раз Айя предпочла эпатажные наряды нестандартного кроя, неожиданное сочетание ярких цветов, шелк и органзу.

Смело экспериментируя с фактурами материала, стилем и цветом, новыми идеями продолжает удивлять молодой дизайнер Тамара Ламанкуева. Она создала брюки, платья, свитера с множеством дырок и подчеркнула образ кожаными и меховыми жилетами.

Единственную полноценную мужскую коллекцию – стильную, удобную и практичную – представила Айдана Кожагельдина.

"Первым делом – самолеты!" – решила Лария Джакамбаева и сотворила образ девушки, которая горит желанием покорить небесное пространство. Свою героиню она нарядила в короткие авиаторские куртки, брюки-галифе, объемные пальто, комбинезоны и платья с накладными карманами и меховыми вставками.

Создавать максимально удобные и простые вещи, которые хочется и нужно носить, стремится Дария Акрапова. Именно такую одежду – без принтов, рюшей, страз и прочих новомодных деталей, в спокойных неброских тонах, и предложила дизайнер.

Модные тенденции на следующий холодный сезон на KFW задали и другие отечественные бренды.

Вновь засветились на нынешней неделе дебютанты – победители и самые яркие участники конкурса молодых дизайнеров Open Way 2014. В их числе Жулдызай Рысбекова. В своей дебютной коллекции, созданной в основном из бархата, она возвратилась к силуэтам 40–50-х годов. А, к примеру, другой новичок этого модного мероприятия – Александра Цхай – приятно удивила мужскими и женскими костюмами, кардиганами, жилетами с индейскими мотивами на современный лад.

Из зарубежных гостей KFW вновь не пропустила ее постоянный участник Кэти Чхиквадзе. Грузинский дизайнер продолжает создавать изысканные и утонченные наряды в классическом стиле. Пальто, плащи и платья черного и золотисто-бронзовых цветов, украшенные мехом; струящиеся воздушные наряды в крупный горох – такие новые модели увидела наша публика.

Ее соотечественница Саломе Аманатишвили с брендом Salle De Mode предложила минималистичный комфортный образ в черном цвете и бежево-серых оттенков.

Гость KFW из Италии Марио Диче порадовал показом элегантных вечерних платьев от мини до макси из таких материалов, как шифон, трикотаж, тюль и кружева.

Была продемонстрирована и последняя коллекция Vanity Voice – российского бренда, специализирую­щегося на меховых изделиях. Модели дефилировали в шубах, полушубках и жакетах премиум-класса и кашемировых пальто с отделкой из разноцветного меха.

Польского дизайнера Хафиз Хан вдохновила утонченность и поэтичность прекрасных женщин Востока. Невесомая органза, тончайший шелк, едва осязаемый шифон подчеркивают красоту и грацию восточных красавиц. Ручная роспись по ткани, декорирование платьев стразами и бисером придают образу роскошь и изыск.

По традиции в рамках проекта были организованы fashion-выставки и презентации.

А 24 и 25 апреля KFW пройдет в Астане.

Популярное

Все
Курултай - момент осознанного выбора
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
В Карасайском районе открыли новое пожарное депо
В Алматы построены 35 новых сейсмостанций
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Полиция обратилась к болельщикам перед матчем «Кайрат» – «Ордабасы»
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Полиция Жетысу призвала туристов к ответственному отдыху на Балхаше
Госгарантия сохранности пенсионных накоплений сохранится - Минтруда
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Поиск наркотиков, взрывчатки и людей: как работают служебные собаки полиции Астаны
В Акмолинской области спасли мужчину, застрявшего в камышах
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Возродить сквозное судоходство
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
МИД Казахстана осудил атаки БПЛА на объекты КТК
Цифровые музеи и онлайн-архивы - Казахстан выступил с инициативой в ШОС
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Карагандинской области
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Объем производства металлургии Казахстана достиг 19 трлн тенге
Четырехлетнюю девочку спасли из запертой квартиры в Конаеве
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Гвардейцы говорят по-казахски

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]