​Знаковая победа нашей страны

Об этом заявил председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин касательно избрания Казахстана непостоянным членом Совбеза ООН от Азиатско-Тихоокеанской группы государств по итогам голосования.

Н. Нигматулин подчеркнул, что неоценимый вклад Президента Казахстана в укрепление региональной и глобальной безопасности, в дело ядерного разоружения и обеспечение межцивилизационного диалога обусловил очередную знаковую победу нашей страны на международной арене.

Сегодня весь мир восхищается теми впечатляющими достижениями, которых Казахстан добился за 25 лет независимого развития под руководством общенационального Лидера в развитии устойчивой рыночной экономики, проведении справедливой социальной политики, формировании демократической политической системы, отметил председатель Мажилиса Н. Нигматулин.

Как известно, кандидатуру Казахстана поддержали 138 государств из 193 государств – членов ООН, принявших участие в голосовании. Казахстан стал первым государством Центральной Азии, избранным в сос­тав наиболее важного политического органа ООН, на который уставом Организации возложены полномочия по поддержанию глобального мира и безопасности.

Выборы пяти новых непостоянных членов Совета Безопасности ООН состоялись в Генеральной Ассамблее ООН. Казахстан стал непостоянным членом этой организации на 2017–2018 годы. 

Популярное

Все
Наградили лучших животноводов
Два золота из Праги
Укрепляя кадровый потенциал
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Прицел на Азиаду
Конституция как стратегическая опора развития страны
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Новая глава казахстанской государственности
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Конституция закладывает образ будущей нации
Провал Германии и Нидерландов
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Искусство без границ
Гости здесь круглый год
Утверждение ценностей знаний вселяет уверенность в завтрашнем дне
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]