​Звонкая пощечина от Мюнхена

253
Аскар Бейсенбаев

«Бавария» на своем стадионе «Альянц Арена» одержала разгромную победу (5:0) над дортмундской «Боруссией» в центральном матче 28-го тура чемпионата Германии по футболу. Победа позволила мюнхенцам набрать 64 очка и выйти в таб­лице на 1-е место, на котором до поражения находились дортмундцы. Теперь они с отставанием в 1 очко расположились на 2-й строчке. А вот третьими в турнирной таблице идут футболисты «Лейпцига», которые в субботу в Леверкузене смогли обыграть местный «Байер» со счетом 4:2.

После отъезда в Италию Криштиану Роналду немного скучно стало в чемпионате Испании Лионелю Месси, который теперь часто вспоминает в интервью СМИ о своем соперничестве с португальцем. А так как равной ему звезды сейчас в Ла Лиге нет, то аргентинец продолжает бить рекорды местного чемпионата. Так, он установил новый рекорд первенства Испании, одержав уже 335-ю победу в своей истории. Ранее данное достижение было за бывшим капитаном мадридского «Реала» Икером Касильясом, у которого за плечами осталось 334 победы. Кроме того, Лионель является лучшим бомбардиром в истории Ла Лиги. У него 415 голов, и он более чем на 100 мячей опере­жает идущего следом Криштиану Роналду (311). Стоит отметить, что Месси добился этого достижения на знаменитом стадионе «Камп Ноу» в противостоянии своей «Барселоны» со столичным «Атлетико». Каталонцы обыграли мадридцев со счетом 2:0, и один мяч вновь на счету Лионеля. Кстати, благодаря этой победе «Барса» набрала 73 очка и закрепила лидерство в Ла Лиге, тогда как «матрасники» сохранили за собой 2-е место, но с отставанием уже на 11 пунктов. Вслед за «Атлетико» на 3-м месте идут их земляки из «Реала», которые набрали 60 очков в сезоне, ­обыграв на своем поле скромный «Эйбар» – 2:1.

А теперь давайте немного отойдем от чемпионатов и обратимся к совету суперкомпьютера британского сайта talkSPORT, который спрогнозировал результаты текущего розыгрыша Лиги чемпионов-2019. Вычислительная машина предсказала победителей всех матчей от четвертьфинала до финала. По мнению искусственного интеллекта, в финале, который пройдет 1 июня на стадионе «Метрополитано» в Мадриде итальянский «Ювентус» обыграет «Барселону» со счетом 2:1.

Футболисты «Ювентуса», наверное, очень обрадовались такому предсказанию и в субботу на своем стадионе обыграли «Милан» – 2:1. «Старая синьора» по-прежнему не имеет себе равных в Италии и набрала в местном первенстве уже 84 очка. 64 заветных балла сейчас у идущего вторым неаполитанского «Наполи» – в воскресенье «маленькие ослы» принимали у себя «Дженоа» из Генуи и добились ничьей – 1:1. На третьем месте в турнирной таблице в серии А располагается миланский «Интер», в минувшем туре также сыгравший ничью при своих зрителях с «Аталантой» из Бергамо – 0:0.

В первенстве Франции неизменный лидер чемпио­ната парижский «ПСЖ» на своем поле сыграл результативную ничью со «Страсбургом» – 2:2. Этот матч запомнился «промахом века» камерунца Эрика Шупо-Мотинга, который не смог запихнуть мяч, который был уже на самой линии ворот соперника, – не хватило буквально миллиметров, чтобы гол был засчитан. Потом, правда, Эрик все же смог отличиться в игре, но его гол не принес долгожданной победы. На втором месте в Лиге 1 все также располагается «Лилль», сыгравший в воскре­сенье в гостях с «Реймсом» – 1:1, а на третьем идет «Лион», в субботу дома потерпевший поражение от «Дижона» – 1:3.

И теперь мы переходим к лучшему чемпионату планеты – английской Премьер-лиге. Все уже, конечно же, в курсе, какая великая битва идет за чемпионство между «Ливерпулем» и «Манчестером Сити». На 2 очка впереди все еще идут «скаузеры», которые в пятницу отпраздновали победу в гостях над «Саутгемптоном» – 3:1. А вот «шейхи» из Манчестера играли двумя днями ранее, но дома, и также добились победы, но уже над «Кардифф Ситти» – 2:0, и набрали в чемпионате 80 очков. 64 очка у идущего третьим столичного «Тоттенхэм Хотспура», по 63 заветных балла у еще двух столичных клубов – «Арсенала» и «Челси». Первый уступил в Ливерпуле «Эвертону» – 0:1, а второй дома разгромил «Брайтон энд Хоув Альбион» – 3:0.

Популярное

Все
Началось строительство сталелитейного завода
Два золота и бронза
Счастье где-то рядом
Успех на домашнем турнире
Новичкам везет!
Для психологической безопасности личного состава
Гастролер с «синтетикой»
Музейный вернисаж
Ружье под мостом
«Smart военкомат»: от «пилота» – к практике
Резервисты – опора страны
«Душой и сердцем чистым будь...»
Нацдоклад «О профилактике семейно-бытового насилия» презентован в Астане
Лидия Мясцова – победитель «Мисс Ассамблея-2025»
В Приаралье открыли десятую школу нового формата
Посол страны под названием «Детство»
Спасатели спустили туристов с вершины
Как не потерять цифровые активы
Одобрен проект Концепции управления всеми видами отходов на 2026-2030 годы
Заслуженный успех Сезим
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Из казармы в кампус
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Зима будет теплой
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Запущен завод по переработке мяса птицы
В Правительстве начнут устранять разрыв между ростом экономики и зарплатами казахстанцев
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
Победный выезд «Барыса»
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Первая газовая турбина установлена в главном корпусе «ПГУ Туркестан»
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Как в стране будут снижать закредитованность казахстанцев
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Пройдемся по индустриальной Караганде
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]