Мамин: Нужно принять системные меры для предупреждения паводков

3689
Екатерина Елисеева
Фото пресс-службы Премьер-министра РК
Премьер-министр РК Аскар Мамин на заседании Правительства заявил о необходимости принять системные меры для предупреждения паводков, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Необходимо принять системные меры для предупреждения паводков. В этой связи, во-первых, поручаю Министерству экологии совместно с акимами регионов в течение месяца определить сроки проведения ремонта гидротехнических сооружений. Также определить безопасные объемы наполнения водохранилищ и обеспечить постоянный контроль за их наполнением", – сказал глава Кабмина. 

Аскар Мамин поручил акиматам Актюбинской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей в соответствии с законодательством завершить вопрос передачи собственности по бесхозным гидротехническим сооружениям.

"Второе. Министерству индустрии и акиматам регионов не допускать переливы на автомобильных дорогах, провести своевременную подготовку мостов и водопропускных сооружений. Акимам регионов необходимо обеспечить своевременное проведение работ по вывозу снега, в том числе из сел и жилых массивов, расчистке арыков, ливневой канализации, возведению временных земляных валов и дамб", – продолжил Премьер-министр. 

Также он заявил, что МЧС совместно с акимами регионов необходимо обеспечить создание соответствующих оперативных штабов, готовность сил и средств к предстоящему паводкоопасному периоду и своевременное оповещение населения при возможной угрозе паводков.

"В целом МЧС совместно с акиматами регионов следует активизировать работу по информированию населения правилам действий при угрозе и возникновении подтоплений. Министерству информации оказать содействие в этом вопросе. Координация по данному вопросу за Романом Васильевичем (вице-Премьер - прим.ред.)", – заключил глава Правительства.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
У хозяев приз «За лучшую технику»
Персональная доля национального богатства
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Буханка хлеба по 70 тенге
Сюрприз для гвардейца
Для досуга и занятий спортом
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Железная Анна
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Более 1 000 единиц спецтехники убирают снег в Астане
МЧС предупредило о лавиноопасной обстановке в горах Казахст…
Выплаты из Нацфонда детям - на что можно потратить средства
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы –…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]