Непогода в Жамбылской области: ветер сносит с ног людей, валит деревья и переворачивает авто

Адиль Саптаев
Скриншот с видео
В Жамбылской области в среду разбушевался сильный ветер, в социальных сетях люди делятся фото и видео последствий непогоды. Скорость ветра достигает 30 метров в секунду, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.    

В области творится настоящий хаос. Ветер сносит крыши, переворачивает "ГАЗели" и валит деревья.

«В связи с усилением ветра с порывами до 30 метров в секунду на территории Жамбылской области вождение становится опасным. Необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Мы призываем граждан заранее планировать дальние поездки на автотранспорте с учетом погодных условий», – сообщили в ДП Жамбылской области.

В полиции призывают водителей быть внимательными на дорогах, а пешеходов соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.





Особое внимание стоит уделить сообщениям служб спасения. При ухудшении погоды нужно ограничить выезд за пределы населенных пунктов и при необходимости пользоваться альтернативным видом транспорта. Кроме этого, в ДП просят жителей Жамбылской области соблюдать осторожность при нахождении на улице, не оставлять без присмотра детей.







«Повышенное внимание обращать на провода линий электропередачи, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт», – добавили в ДП.

Также людей попросили сохранять спокойствие и внимательность, не выходить без особой надобности из дома.



Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Прокуратура выявила свыше 80 водителей, состоявших на психи…
Свыше 1 млрд теңге взыщут с осужденных по делу Air Astana
В Павлодарской области сельхозземли передадут новым фермерам
Подпольный мясной цех ликвидировали в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]