"Кайрат" выступает в первом в истории групповом турнире Лиги Конференций УЕФА

2534
Кошкарбек Тусипов
На прошедшей неделе стартовал первый в истории групповой турнир Лиги Конференций УЕФА, передает Kazpravda.kz.  

Новый футбольный клубный турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подошел к очередной своей вехе. После отборочных этапов лучшие 22 оставшиеся команды Лиги Конференций, а также присоединившиеся к ним 10 дружин, вылетевших из плей-офф Лиги Европы, теперь разделены на 8 групп по 4 клуба. Казахстан на этом турнире представлен алматинским «Кайратом», который, кстати, остался единственным отечественным клубом в этом сезоне, все еще продолжающим выступление в еврокубках.

Старт в групповой стадии Лиги конференций кайратовцы начали с домашней игры против кипрской «Омонии». Игра не получилась зрелищной. И здесь, скорее всего, сказались волнение и осторожность обеих команд. Да, гости выглядели немного предпочтительнее хозяев поля, но преимущество не было подавляющим, а потому обе стороны довольствовались ничьей со счетом 0:0, что, кстати, принесло им первые очки в турнире.

– Играли примерно равные соперники. В первом тайме из-за наших ошибок могли пропустить. Матч был равный, до гола, но ни мы, ни «Омония» не смогли забить. Для первой игры один балл – это все равно продвижение. На дис­танции турнира это важно. Не сказал бы, что кипрский клуб намного слабее нас. По истории каждого их игрока видно, что послужной список у них серьезный. Игроки имеют хороший уровень подготовки. Безусловно, в домашней игре мы рассчитывали на большее. Это были «качели», ситуация могла сложиться по-всякому. Жалко, что не забили, тем более мы основательно готовились к стандартам, очень много моментов было после них, но не получилось, – отметил после игры главный тренер алматинцев Курбан Бердыев.

– Игра прошла хорошо. В обороне мы достаточно хорошо контролировали ситуа­цию, имели шансы в нападении. Было бы здорово забить. Это будет следующим шагом, чтобы выиграть. Мы впечатлены результатом и работой наших игроков, – в свою очередь заявил главный тренер «Омонии» Хенинг Берг.

Помимо «Кайрата» и «Омонии», в группе Н также выступают азербайджанский «Карабах» и швейцарский «Базель». В стартовом матче группы команды встречались в Баку, и как и во встрече в Алматы, разошлись нулевой ничьей.

Следующий поединок алматинцы проведут на выезде со швейцарским «Базелем» в ночь с 30 сентября на 1 октября. В этот же день «Омония» на своем поле примет «Карабах».

Кстати, наша группа оказалась самой миролюбивой. А первые победы в Лиге Конференций одержали израильский «Маккаби», нидерландский «Витесс», австрийский «ЛАСК», сербский «Партизан», итальянская «Рома», норвежский «Будё-Глимт», чешские «Славия» и «Яблонец», датский «Копенгаген», греческий «ПАОК» и бельгийский «Гент». При этом удивительно, что очки потеряли сыгравшие вничью такие знаменитые европейские клубы, как английский «Тоттенхэм Хотспур» (правда, он играл во Франции против «Ренна» – 2:2), нидерландские «Фейеноорд» и «АЗ Алкмар», а немецкий «Унион» и вовсе проиграл в гостях праж­ской «Славии» – 1:3.

Популярное

Все
Защитим права детей
Как взыскивают долги и алименты
Развивать оборонно-промышленный комплекс
В школах внедряется единый дизайн-код программы «Адал азамат»
Вручены ключи
Исторический старт на FIFA Series
Лабиринт из сена и юрты с роботами
Воспитывать чемпионов
Оставаться человеком
Вековой юбилей у героя
Призвание Айгуль Суюнжановой
Когда экокультура снижает тревожность
Отцы и дети
«Мамочка моя»: шаги к успеху
Архитектура на века
Успей сказать главное
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о принципах и подходах осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Евразийского экономического союза в целях гармонизации законодательства государств – членов Евразийского экономического союза в указанной сфере от 16 февраля 2021 года
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Встречи с личным составом
Особенный фильм про сильных людей
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Школа искусств открылась в селе
Здравоохранение нового уровня: как реформы меняют жизнь казахстанцев
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Радуют глаз ковры Приаралья
В США выпустят памятную золотую монету с изображением Трампа
Астана масштабно отмечает Наурыз: концерты, VR-юрты, дрон-шоу и ярмарки
Экибастуз выбыл из списка моногородов
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
Президент высоко оценил динамику развития Туркестанской области
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
В ожидании праздника: какие мероприятия пройдут в рамках Наурыз мейрамы в Астане
Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в девяти городах Казахстана
Сколько стоит казан плова в Казахстане подсчитали в Бюро нацстатистики
Снижена административная нагрузка
В Кызылорде запустили проект по развитию рабочих профессий
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Две гимнастки представят Казахстан на этапе Кубка мира в Бо…
В три финала вышел Казахстан на Кубке Азии по стрельбе из л…
Президент вручил Ерболу Хамитову орден «Барыс»
Казахстанки завоевали первое «золото» на ЧА по велоспорту н…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]