"Кайрат" выступает в первом в истории групповом турнире Лиги Конференций УЕФА

2451
Кошкарбек Тусипов
На прошедшей неделе стартовал первый в истории групповой турнир Лиги Конференций УЕФА, передает Kazpravda.kz.  

Новый футбольный клубный турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подошел к очередной своей вехе. После отборочных этапов лучшие 22 оставшиеся команды Лиги Конференций, а также присоединившиеся к ним 10 дружин, вылетевших из плей-офф Лиги Европы, теперь разделены на 8 групп по 4 клуба. Казахстан на этом турнире представлен алматинским «Кайратом», который, кстати, остался единственным отечественным клубом в этом сезоне, все еще продолжающим выступление в еврокубках.

Старт в групповой стадии Лиги конференций кайратовцы начали с домашней игры против кипрской «Омонии». Игра не получилась зрелищной. И здесь, скорее всего, сказались волнение и осторожность обеих команд. Да, гости выглядели немного предпочтительнее хозяев поля, но преимущество не было подавляющим, а потому обе стороны довольствовались ничьей со счетом 0:0, что, кстати, принесло им первые очки в турнире.

– Играли примерно равные соперники. В первом тайме из-за наших ошибок могли пропустить. Матч был равный, до гола, но ни мы, ни «Омония» не смогли забить. Для первой игры один балл – это все равно продвижение. На дис­танции турнира это важно. Не сказал бы, что кипрский клуб намного слабее нас. По истории каждого их игрока видно, что послужной список у них серьезный. Игроки имеют хороший уровень подготовки. Безусловно, в домашней игре мы рассчитывали на большее. Это были «качели», ситуация могла сложиться по-всякому. Жалко, что не забили, тем более мы основательно готовились к стандартам, очень много моментов было после них, но не получилось, – отметил после игры главный тренер алматинцев Курбан Бердыев.

– Игра прошла хорошо. В обороне мы достаточно хорошо контролировали ситуа­цию, имели шансы в нападении. Было бы здорово забить. Это будет следующим шагом, чтобы выиграть. Мы впечатлены результатом и работой наших игроков, – в свою очередь заявил главный тренер «Омонии» Хенинг Берг.

Помимо «Кайрата» и «Омонии», в группе Н также выступают азербайджанский «Карабах» и швейцарский «Базель». В стартовом матче группы команды встречались в Баку, и как и во встрече в Алматы, разошлись нулевой ничьей.

Следующий поединок алматинцы проведут на выезде со швейцарским «Базелем» в ночь с 30 сентября на 1 октября. В этот же день «Омония» на своем поле примет «Карабах».

Кстати, наша группа оказалась самой миролюбивой. А первые победы в Лиге Конференций одержали израильский «Маккаби», нидерландский «Витесс», австрийский «ЛАСК», сербский «Партизан», итальянская «Рома», норвежский «Будё-Глимт», чешские «Славия» и «Яблонец», датский «Копенгаген», греческий «ПАОК» и бельгийский «Гент». При этом удивительно, что очки потеряли сыгравшие вничью такие знаменитые европейские клубы, как английский «Тоттенхэм Хотспур» (правда, он играл во Франции против «Ренна» – 2:2), нидерландские «Фейеноорд» и «АЗ Алкмар», а немецкий «Унион» и вовсе проиграл в гостях праж­ской «Славии» – 1:3.

Популярное

Все
Политика здравого смысла
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Лисицы вышли к людям
Сделать работу сельских акимов эффективной
Вечно новый мир классики
Срок годности мембраны – четверть века
С газом почти все!
Звучали стихи о родной земле
Сердцу милые мотивы
Аварии можно предупредить
Перспективы индустриальных парков
Хоргосский узел модернизируется
Чтобы люди не уезжали
Чтобы тайное стало явным
Формируется Единый строительный портал
Подключение происходит поэтапно
Чокан Валиханов – человек-эпоха
Рабочий офис на колесах
Секрет жизненной энергии
Правовая культура формируется через конкретные практики
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Из казармы в кампус
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Запущен завод по переработке мяса птицы
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Пройдемся по индустриальной Караганде
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Казахстанцев предупредили об изменениях в ПДД
И Полтава, и Коломак, и Червоний шлях
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Сборная Казахстана завоевала 25 медалей на XXV летних Сурдл…
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Новичкам везет!
Успех на домашнем турнире

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]