"Кайрат" выступает в первом в истории групповом турнире Лиги Конференций УЕФА

2554
Кошкарбек Тусипов
На прошедшей неделе стартовал первый в истории групповой турнир Лиги Конференций УЕФА, передает Kazpravda.kz.  

Новый футбольный клубный турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подошел к очередной своей вехе. После отборочных этапов лучшие 22 оставшиеся команды Лиги Конференций, а также присоединившиеся к ним 10 дружин, вылетевших из плей-офф Лиги Европы, теперь разделены на 8 групп по 4 клуба. Казахстан на этом турнире представлен алматинским «Кайратом», который, кстати, остался единственным отечественным клубом в этом сезоне, все еще продолжающим выступление в еврокубках.

Старт в групповой стадии Лиги конференций кайратовцы начали с домашней игры против кипрской «Омонии». Игра не получилась зрелищной. И здесь, скорее всего, сказались волнение и осторожность обеих команд. Да, гости выглядели немного предпочтительнее хозяев поля, но преимущество не было подавляющим, а потому обе стороны довольствовались ничьей со счетом 0:0, что, кстати, принесло им первые очки в турнире.

– Играли примерно равные соперники. В первом тайме из-за наших ошибок могли пропустить. Матч был равный, до гола, но ни мы, ни «Омония» не смогли забить. Для первой игры один балл – это все равно продвижение. На дис­танции турнира это важно. Не сказал бы, что кипрский клуб намного слабее нас. По истории каждого их игрока видно, что послужной список у них серьезный. Игроки имеют хороший уровень подготовки. Безусловно, в домашней игре мы рассчитывали на большее. Это были «качели», ситуация могла сложиться по-всякому. Жалко, что не забили, тем более мы основательно готовились к стандартам, очень много моментов было после них, но не получилось, – отметил после игры главный тренер алматинцев Курбан Бердыев.

– Игра прошла хорошо. В обороне мы достаточно хорошо контролировали ситуа­цию, имели шансы в нападении. Было бы здорово забить. Это будет следующим шагом, чтобы выиграть. Мы впечатлены результатом и работой наших игроков, – в свою очередь заявил главный тренер «Омонии» Хенинг Берг.

Помимо «Кайрата» и «Омонии», в группе Н также выступают азербайджанский «Карабах» и швейцарский «Базель». В стартовом матче группы команды встречались в Баку, и как и во встрече в Алматы, разошлись нулевой ничьей.

Следующий поединок алматинцы проведут на выезде со швейцарским «Базелем» в ночь с 30 сентября на 1 октября. В этот же день «Омония» на своем поле примет «Карабах».

Кстати, наша группа оказалась самой миролюбивой. А первые победы в Лиге Конференций одержали израильский «Маккаби», нидерландский «Витесс», австрийский «ЛАСК», сербский «Партизан», итальянская «Рома», норвежский «Будё-Глимт», чешские «Славия» и «Яблонец», датский «Копенгаген», греческий «ПАОК» и бельгийский «Гент». При этом удивительно, что очки потеряли сыгравшие вничью такие знаменитые европейские клубы, как английский «Тоттенхэм Хотспур» (правда, он играл во Франции против «Ренна» – 2:2), нидерландские «Фейеноорд» и «АЗ Алкмар», а немецкий «Унион» и вовсе проиграл в гостях праж­ской «Славии» – 1:3.

Популярное

Все
Рассмотрены перспективные направления
Металлург продолжает традиции номадов
Помогли спасти детскую жизнь
От практики – к профессии
Курсанты почтили память героев
Афиша, которая помнит больше, чем зрители
Все дороги ведут в храм
Маленький герой Марса
Луна: возвращение к колыбели
Казахстан – Узбекистан: культурные мосты и народная дипломатия
Основа инновационного развития
Новая роль востоковедения
Век великой экспансии
Труды аль-Фараби – наш интеллектуальный ориентир
Как формировалась воинская элита
Где бьется сердце Сарыжара
И золото саков, и угольная шахта
Открывший Восток
Заветная мечта
Повесть об Алие
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В Астане появятся новые точки притяжения
Весенняя непогода накроет Казахстан
МВД напомнило водителям о проверке документов
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
Мошеннические звонки под видом медработников участились в Казахстане
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
В США вводят стопроцентные пошлины на импортные лекарства
Бектенов обозначил машиностроение одним из приоритетов экономического роста страны
Результат слаженной командной работы
Смертельное ДТП с Zeekr в Алматы: глава МВД рассказал о ходе расследования
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Спасибо за мужество и стойкость
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии

Читайте также

Гульмарал Еркебаева завоевала бронзовую медаль чемпионата А…
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Ря…
Инфраструктура расширяется
Олимпийское партнерство

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]