Лионель Месси уходит из "Барселоны"

Фото: Reuters
Эпоха в истории "Барселоны" и мирового футбола закончилась: Лионель Месси все же уходит из клуба. "Барселона" в четверг объявила, что 34-летний аргентинец вынужден уйти из клуба в силу финансовых и структурных препятствий, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на ВВС.   

"В результате Месси не сможет остаться в "Барселоне". Обе стороны сожалеют, что желания игрока и клуба в итоге не стали реальностью", - говорится в пресс-релизе "Барселоны".

Контракт Месси с "Барселоной" истек в начале июля, и он стал свободным агентом (то есть может перейти в любой другой клуб без того, чтобы новой команде пришлось платить гигантские отступные).

По истечении контракта Месси согласился остаться в каталонском клубе на пониженной зарплате, но останется он или нет, зависело от того, сможет ли "Барселона" продать других игроков - в этом и заключается по крайней мере часть финансовых препятствий, упомянутых в пресс-релизе.

Месси пытался уйти из "Барселоны", причем со скандалом, в прошлом году, за год до истечения контракта, но в итоге решил остаться.

Аргентинец провел в каталонском суперклубе всю свою карьеру и выиграл с ней все трофеи, какие может выиграть футбольный клуб.

Где суперзвезда продолжит карьеру, сейчас не известно. Спортивная пресса предполагает, в частности, что Месси может перейти в английский клуб "Манчестер Сити", к Пепу Гвардиоле, который в 2008-2012 годы тренировал "Барселону" с аргентинцем в составе и очень хорошо относится к Лионелю.

Лео Месси переехал в Барселону еще мальчиком, в 13 лет. За основной состав "Барселоны" он играет с 2004 года, с 17 лет, и за эти 17 сезонов забил за клуб невероятные 672 гола. В последнем сезоне он ничуть не сбавил обороты: 38 мячей.

В этом июне Месси наконец что-то выиграл и со сборной: Аргентина победила в Копа Америка, обыграв в финале Бразилию с Неймаром.

В 2014 году аргентинцы с Месси вышли в финал чемпионата мира, но проиграли немцам.



Популярное

Все
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
«Золотая» Фатима
Отпуск отменяется
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Семь медалей из Ташкента
Символы надежды
Узнали соперников по Азиаде
«Затонувший лес» станет ближе
На кортах планеты
Инструмент экономической дипломатии
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Гарантия переезда
Законодательная повестка
Там, где выплавляют медь
Базовая ставка снижена до 16,75%
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

На кортах планеты
Узнали соперников по Азиаде
Семь медалей из Ташкента
«Золотая» Фатима

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]