​Казахстан выходит в плей-офф

1066
Аскар Султан

В группе А, где и выступала наша дружина, отборочный этап завершился выходом в плей-офф первенства планеты 2021 года как сборной Казахста­на, так и Венесуэлы. В пос­леднем для них групповом матче они сыграли между собой вничью – 1:1 и набрали по 7 очков, дающих им право продолжить борьбу за медали.

Казахстанцы первыми смог­ли открыть счет благодаря голу защитника нашей сборной и алматинского «Кайрата» Дугласа да Силва Нергейроса (которого по бразильской традиции, где он и родился, называют просто Дуглас) на 5-й минуте. Далее наша команда пыталась нарастить преимущество, а южноамериканцы как минимум сравнять, что у них и получилось на последних секундах матча, когда мы прозевали удар Альфредо Видаля. Таким образом, сборная Казахстана вышла в плей-офф, который стартует 23 сентября с 1/8 финала, с первого места. Она обошла Венесуэлу по разнице забитых и пропущенных мячей. Напомним, на групповом этапе наши минщики разгромили Коста-Рику со счетом 6:1 и обыграли хозяев мундиаля Литву – 3:0.

Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков поздравил сборную Казахстана по футзалу с выходом в плей-офф чемпионата мира. Его слова приводит пресс-служба КФФ: «Хочется поздравить наших дорогих болельщиков и, конечно, игроков сборной Казахстана по футзалу с успешной игрой на групповом этапе чемпионата мира! Подопечные Кака проявили свои лучшие качест­ва, завоевав первое место в группе и семь очков в трех матчах над Литвой, Коста-Рикой и Венесуэ­лой. И мне очень импонируют слова главного тренера команды, который видит у своих подопечных еще потенциал прибавлять с каждым следующим матчем. Это внушает оптимизм и предвкушение больших побед нашей ­команды в мое сердце и сердца болельщиков. Мы понимаем, что сделан лишь первый шаг к заветной цели – медалям мундиаля, но радует, что парни бьются за себя, за товарищей по команде, за свою страну! Считаю, что пока со своей задачей они справляются даже не на 100, а на 200%», – подчеркнул руководитель нацио­нальной федерации.

Следующий соперник нашей сборной, ведомой главным тренером Рикардо Кака, пока не определен – игры во всех группах завершились лишь вчера ночью. Тем не менее можно высчитать, что за выход в 1/4 финала Казахстан сыграет с одной из команд, занявшей третье место в группах C, D и E. Это либо Марокко или Таи­ланд из группы С, либо Чехия или Вьетнам из группы D, либо Япония или Парагвай из группы Е.

Помимо Казахстана и Венесуэлы, в плей-офф ЧМ-2021 гарантированно пробились национальные команды России и Узбекистана (группа В), Португалии (группа С), Бразилии (группа D), Испании (группа Е), Аргентины и Ирана (группа F).

Популярное

Все
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
«Кайсар» метит в призеры?
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
В Кызылорде открыли Центр инклюзивного спорта
Наука, открытая для диалога
Нелегальные постройки – под снос
Прилетел привет… из Сахары
Фронтовику-связисту исполнилось 100 лет
Реанимобили прибыли в районы
Семья как зеркало мира
Экономика, меняющая повседневность
Безопасность на дорогах – приоритет государства
Между светом и памятью
Каратальский район: развивая человеческий капитал
Коллективная безопасность в Азии
Учиться беречь будущее
От генплана до последнего кирпича без «издержек роста»
Субсидии, компенсации, образование, трудоустройство
Сердце бьется под цокот копыт
Горячая дискуссия о ледяном острове
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Погодные качели: Казахстан окажется в эпицентре северо-западного циклона
«Осторожно, GhostPairing»: МВД предупредило о новой схеме взлома WhatsApp
Максимальные ставки по банковским займам установили в Казахстане
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сингапурская компания построит промышленный парк в Павлодарской области
Выплаты из ЕНПФ и ЕПВ не будут облагаться ИПН
Тройной подарок
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
Шепот забытого аула: степная готика захватила кинопрокат
Казахстанским медикам повысят зарплаты и усилят защиту в 2026 году
Атырау разделят на два района
США выходят из 66 международных организаций
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]