​Казахстан выходит в плей-офф

Аскар Султан

В группе А, где и выступала наша дружина, отборочный этап завершился выходом в плей-офф первенства планеты 2021 года как сборной Казахста­на, так и Венесуэлы. В пос­леднем для них групповом матче они сыграли между собой вничью – 1:1 и набрали по 7 очков, дающих им право продолжить борьбу за медали.

Казахстанцы первыми смог­ли открыть счет благодаря голу защитника нашей сборной и алматинского «Кайрата» Дугласа да Силва Нергейроса (которого по бразильской традиции, где он и родился, называют просто Дуглас) на 5-й минуте. Далее наша команда пыталась нарастить преимущество, а южноамериканцы как минимум сравнять, что у них и получилось на последних секундах матча, когда мы прозевали удар Альфредо Видаля. Таким образом, сборная Казахстана вышла в плей-офф, который стартует 23 сентября с 1/8 финала, с первого места. Она обошла Венесуэлу по разнице забитых и пропущенных мячей. Напомним, на групповом этапе наши минщики разгромили Коста-Рику со счетом 6:1 и обыграли хозяев мундиаля Литву – 3:0.

Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков поздравил сборную Казахстана по футзалу с выходом в плей-офф чемпионата мира. Его слова приводит пресс-служба КФФ: «Хочется поздравить наших дорогих болельщиков и, конечно, игроков сборной Казахстана по футзалу с успешной игрой на групповом этапе чемпионата мира! Подопечные Кака проявили свои лучшие качест­ва, завоевав первое место в группе и семь очков в трех матчах над Литвой, Коста-Рикой и Венесуэ­лой. И мне очень импонируют слова главного тренера команды, который видит у своих подопечных еще потенциал прибавлять с каждым следующим матчем. Это внушает оптимизм и предвкушение больших побед нашей ­команды в мое сердце и сердца болельщиков. Мы понимаем, что сделан лишь первый шаг к заветной цели – медалям мундиаля, но радует, что парни бьются за себя, за товарищей по команде, за свою страну! Считаю, что пока со своей задачей они справляются даже не на 100, а на 200%», – подчеркнул руководитель нацио­нальной федерации.

Следующий соперник нашей сборной, ведомой главным тренером Рикардо Кака, пока не определен – игры во всех группах завершились лишь вчера ночью. Тем не менее можно высчитать, что за выход в 1/4 финала Казахстан сыграет с одной из команд, занявшей третье место в группах C, D и E. Это либо Марокко или Таи­ланд из группы С, либо Чехия или Вьетнам из группы D, либо Япония или Парагвай из группы Е.

Помимо Казахстана и Венесуэлы, в плей-офф ЧМ-2021 гарантированно пробились национальные команды России и Узбекистана (группа В), Португалии (группа С), Бразилии (группа D), Испании (группа Е), Аргентины и Ирана (группа F).

Популярное

Все
Креативно о ценностях
Журналисты как мост между реформами и обществом
Мировой финал в Казахстане
18 медалей из Паттайи
Искусственный интеллект меняет образование
Лодки экстра-класса
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 7 июля 2026 года № 89-НП
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан
Дрон на службе у человека
Закон Республики Казахстан Об обращении с радиоактивными отходами
Покинули Уимблдон
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
В Чолпон-Ате установили памятник Мурату Ауэзову
Стеклянные стены и ракетки без струн
Конституционные основы устойчивого развития: роль науки и инноваций
Стратегия атомной отрасли касается не только строительства АЭС
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Астана: характер, сила и экстрим
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Новый государственный праздник появился в Казахстане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]