Костюмы юным танцорам

804
Асет Калымов, Алматинская область

На днях спецшколу в Каскелене, в которой обучаются ребята с ограниченными возможностями, посетила представительная делегация из столицы. В ее составе – депутаты Мажилиса Парламента от АНК Ильяс Буларов и Вакиль Набиев, руководители республиканской молодежной организации «Жарасым», дунганских этнокультурных объединений, а также волонтеры движения «Жаңғыру жолы».

В рамках акции «Караван милосердия: 30 добрых дел», приуроченной к юбилею Независимости страны, члены Ассамблеи народа Казахстана вручили национальные костюмы, платья и камзолы детям, занимающимся в танцевальной группе, а также продуктовые наборы школьникам из малообеспеченных семей.

Гости ознакомились с оснащением школьных классов, обсудили с педагогами актуальные вопросы инклюзивного образования. Как сообщила на встрече директор школы-интерната Сайлаукул Омирзакова, особое внимание в учебном процессе уделяется творческой самодеятельности, развитию у ребят навыков рукоделия, здесь действует свой хореографический ансамбль.

Как отметили мажилисмены Ильяс Буларов и Вакиль Набиев, Ассамблея народа Казахстана, а также молодежные и волонтерские организации, входящие в ее структуру, регулярно оказывают помощь нуждающимся землякам. К примеру, в прошлом году в разгар пандемии активисты «Жаңғыру жолы», «Жарасым» и этнокультурных центров раздали многодетным семьям, одиноким старикам и инвалидам десятки тысяч медицинских масок и продуктовых корзин.

Нынче эта работа продолжается в рамках общенационального Марафона добрых дел, инициированного Главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

– Объединившись и протянув руку помощи друг другу, мы сможем преодолеть любые трудности на нашем пути, – подчеркнул Ильяс Буларов. – Мы – единый народ Казахстана, традиции милосердия и взаимопомощи отражены в нашей общей истории. Думаю, в год 30-летия Независимости республики очень важно проявлять доброту, отзывчивость, крепить межнациональное единство и стабильность в обществе.

В эти же дни волонтерские организации Жетысу при поддержке областного управления по вопросам молодежной политики устроили масштабную благотворительную акцию, в ходе которой продуктами питания были обеспечены 2 тыс. малоимущих семей, проживающие в различных городах и селах региона. По информации акимата области, до конца текущего года поддержку получат около 30 тыс. семей.

Популярное

Все
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Возрождая кукурузную житницу
В целях поддержки креативной индустрии
Число пожаров в отопительный сезон снижается
С акцентом на рациональное землепользование
Дом культуры – сердце села
Важность активизации практических шагов
Проверки без уведомления
Новая философия модернизации страны
Преимущество однопалатного Парламента – повышение эффективности законодательного процесса
Прочный фундамент долгосрочного развития
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Продукция отправится в Эстонию
Возврат к традиционным СМИ неизбежен
От «Вольной бедноты» до «Аq jol»
Предоставят льготные кредиты
Линия судьбы Куандыка Касымова
Уверенная поступь «Свободного»
Не набор норм, а обновленный общественный договор
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Для досуга и занятий спортом
Персональная доля национального богатства
У хозяев приз «За лучшую технику»
В шаге от триумфа
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Железная Анна
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Более 2 тысяч предложений по Конституционной реформе поступило от казахстанцев
В Алматы прошел концерт «Ғасырлар пернесі»
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Лесники подкармливают диких животных
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Налог на транспорт изменен в Казахстане
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]