Шаги к прогрессу

891
Даулет Салханов, генерал-майор в отставке

Как кадровый военный, многие годы возглавлявший Главный штаб внутренних войск, с большим вниманием слушал выступление Главы государства Касым-Жомарта Токаева перед парламентариями, где он дал четкую правовую оценку кровавым событиям, произошедшим в стране.

Попытка государственного переворота, покушение на целостность страны провалились. Президент отметил в своей речи мужество бойцов спецподразделений МВД в отражении террористической агрессии. И мы с гордостью можем сказать, что в составе спецподразделений МВД боевые задачи выполняли и бойцы подразделений специального назначения Национальной гвардии «Бүркіт».

Глава государства сказал, что во время недавних трагических событий абсолютное большинство наших сограждан проявило патриотизм, единство в борьбе с экстремистами. Думаю, что победу мы одержали в первую очередь благодаря мужеству Президента, который в эти трудные для страны дни, когда на кону стояли целостность и суверенитет государства, взял всю полноту ответственности на себя и консолидировал вокруг себя все здравомыслящее общество страны.

Одной из главных стратегичес­ких задач государства на ближайшее время Президент назвал кардинальную реорганизацию всей системы обеспечения национальной безопасности. Предстоит перестроить работу Вооруженных сил, правоохранительных структур, органов национальной безопасности, внешней разведки.

Все они должны слаженно работать во имя одной цели – максимально эффективной защиты наших граждан, конституционного строя и суверенитета от угроз любого характера и масштаба. Этого требуют коренные интересы нашего государства, сказал Президент. Поставлены конкретные задачи, решив которые мы достигнем этих целей. Необходимо внести срочные коррективы в реформирование правоохранительной системы, укрепить количественно и качественно Национальную гвардию. Для этого необходимо сформировать новые подразделения в регионах и усилить действующие, решить вопросы с транспортным и материально-техническим обеспечением.

Надо, как отметил Глава государства, особое внимание обратить на усиление работы с призывной и допризывной молодежью, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и верного служения Отчизне. Над механизмами повышения интереса молодежи к службе в армии должно работать все общество.

Мы, ветераны Национальной гвардии, всецело поддерживаем нашего Президента и будем всемерно оказывать помощь в воспитании подрастающего поколения в духе верности присяге и долгу перед народом Казахстана.

Популярное

Все
Еще один частный футбольный клуб
Мировая популярность тогызкумалака
Промышленная группа из Казахстана запускает в США химический комплекс
Успех мергенов в Каире
Дроны на службе
На службе согласия и единства
Закон Республики Казахстан Об искусственном интеллекте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
Фольклорных дел мастер
Дебютный гол Дастана и суперсейвы Темирлана
Астана – драйвер туристической отрасли
Бюро Сената
Идет борьба за лидерство
Когда дому требуется новое «пальто»
Чтобы отдых был комфортным
Работа над четвертым томом продолжается
От переквалификации – к стабильной занятости
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Отличный старт
Получить путевку в жизнь
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
В работе помогает робот
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Молодежь созидает будущее
Казахстан и Россия открывают новую эру стратегического партнерства – Токаев
В Шымкенте представлена монография Александра Подушкина о государстве Кангюй
На счету уже 18 медалей!
Молодые казахстанцы создали приложение для изучения английского языка
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Дело «Хуторских»: Хасана Касымбаева приговорили к 12 годам колонии
Сегодня – День бурильщика
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]