Адильбек Джаксыбеков посетил "Джиро д'Италия"

1371
Фото с сайта Vesti.kz
Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков посетил 20-й этап "Джиро д'Италия", победу на котором одержал представитель казахстанской "Астана" Фабио Ару, передает Kazpravda.kz со ссылкой на на спортивный портал Vesti.kz.

За ходом гонки Джаксыбеков наблюдал в компании генерального менеджера команды Александра Винокурова, президента Федерации велоспорта Казахстана Дархана Калетаева и известного казахстанского бизнесмена, входящего в топ-50 самых богатых людей РК по версии Forbes, Раимбека Баталова. 

556a949f7adae1433048223.jpg

"Я в первый раз на таком этапе. Видно, что наша команда "Астана" пользуется большой любовью, большой популярностью. Я сейчас встречался с главным редактором большой спортивной газеты, и, по оценкам организаторов, "Астана" является одной из самых организованных и самых сильных команд. Это, конечно, гордость для Казахстана и, прежде всего, для нашей Астаны", – отметил градоначальник.

Джаксыбеков также рассказал, что встретился с мэром Милана, где сейчас проходит международная выставка "ЭКСПО".

"Прежде всего моей задачей было посещение EXPO. Казахстан после Милана принимает EXPO 2017. Наша делегация посетила казахстанский павильон – один из самых популярных. Казахстан, Дубай и Италия построили большие павильоны. В нашем представлены все регионы. Около нашего павильона очередь – это подтвердил и мэр Милана и все специалисты. Современными методами показаны возможности Казахстана по продуктам питания, приведены все IT-технологии, показан современный Казахстан с современными технологиями. Мы обменялись опытом с организаторами выставки. Есть большая польза, мы знаем, к чему будем готовиться. Выставка в Астане в 2017 году будет на высоком уровне и точно не хуже, чем в Италии", – сказал он.

Напомним, что акимат является не только учредителем Президентского профессионального клуба "Астана", но и недавно стал его соакционером.

"Получается, я по долгу службы должен был посетить гонку. Конечно, наиболее высокие достижение в клубе у велосипедной команды. Я не являлся большим знатоком велосипедного спорта, но тоже заразился и вот сейчас в Астане очень популярен велоспорт, я сам в этом году начал ездить. Будем проводить марафоны, конечно, велоспорт нужно повсеместно развивать. Это очень демократичный вид спорта, все могут заниматься на любом велосипеде. А тем более, когда у нас такая команда есть, мы должны всех призывать сесть на велосипед", – заключил аким.

Популярное

Все
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Не только помощь, но и образ жизни
Экономика Жамбылской области вошла в топ-3 по республике
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Батырхан Толеугали выиграл золотую медаль молодежного ЧМ по…
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорв…
Ахмади уже в полуфинале
Ждем побед нашей сборной

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]