Адильбек Джаксыбеков посетил "Джиро д'Италия"

Фото с сайта Vesti.kz
Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков посетил 20-й этап "Джиро д'Италия", победу на котором одержал представитель казахстанской "Астана" Фабио Ару, передает Kazpravda.kz со ссылкой на на спортивный портал Vesti.kz.

За ходом гонки Джаксыбеков наблюдал в компании генерального менеджера команды Александра Винокурова, президента Федерации велоспорта Казахстана Дархана Калетаева и известного казахстанского бизнесмена, входящего в топ-50 самых богатых людей РК по версии Forbes, Раимбека Баталова. 

556a949f7adae1433048223.jpg

"Я в первый раз на таком этапе. Видно, что наша команда "Астана" пользуется большой любовью, большой популярностью. Я сейчас встречался с главным редактором большой спортивной газеты, и, по оценкам организаторов, "Астана" является одной из самых организованных и самых сильных команд. Это, конечно, гордость для Казахстана и, прежде всего, для нашей Астаны", – отметил градоначальник.

Джаксыбеков также рассказал, что встретился с мэром Милана, где сейчас проходит международная выставка "ЭКСПО".

"Прежде всего моей задачей было посещение EXPO. Казахстан после Милана принимает EXPO 2017. Наша делегация посетила казахстанский павильон – один из самых популярных. Казахстан, Дубай и Италия построили большие павильоны. В нашем представлены все регионы. Около нашего павильона очередь – это подтвердил и мэр Милана и все специалисты. Современными методами показаны возможности Казахстана по продуктам питания, приведены все IT-технологии, показан современный Казахстан с современными технологиями. Мы обменялись опытом с организаторами выставки. Есть большая польза, мы знаем, к чему будем готовиться. Выставка в Астане в 2017 году будет на высоком уровне и точно не хуже, чем в Италии", – сказал он.

Напомним, что акимат является не только учредителем Президентского профессионального клуба "Астана", но и недавно стал его соакционером.

"Получается, я по долгу службы должен был посетить гонку. Конечно, наиболее высокие достижение в клубе у велосипедной команды. Я не являлся большим знатоком велосипедного спорта, но тоже заразился и вот сейчас в Астане очень популярен велоспорт, я сам в этом году начал ездить. Будем проводить марафоны, конечно, велоспорт нужно повсеместно развивать. Это очень демократичный вид спорта, все могут заниматься на любом велосипеде. А тем более, когда у нас такая команда есть, мы должны всех призывать сесть на велосипед", – заключил аким.

Популярное

Все
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Дорога больших возможностей
Постановление Центральной избирательной комиссии РК О регистрации депутатов Курултая Республики Казахстан, избранных 23 августа 2026 года
Где «Забава», там и праздник
Коммерческие договоренности, долгосрочные связи
Рост гражданской активности
Эпох материальные свидетельства
Пора в поход!
Жатва идет полным ходом
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Звучат мелодии
Духовная высота музыки
Ключ к успеху
Спасибо однокурсникам
Высокий дар призвания
Жизни льющаяся ткань
У подножия сопки Жыланды
Язык, который объединяет
Строгий покрой, четкий сигнал...
Готовность ребенка к обучению определяется не уровнем знаний
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
Песни, которые не стареют
Принц Гарри и Элтон Джон выплатят газете Daily Mail $13 млн
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
«Балхашский тигр» Туран проголосовал в Алматы
Президент обратился к казахстанцам в преддверии первых выборов в Курултай
Модернизация во имя талантов из глубинки
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
МКИ и Смитсоновский институт расширяют культурное сотрудничество
Название Курултай возвращает казахстанцев к великим традициям степной демократии
ЦИК: Избирательные участки готовы к выборам депутатов Курултая
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Новый центр для научных проектов
Комфортный отдых без ущерба для природы
Стартовала акция «Дорога в школу»
Казахстанский финал в Японии
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта

Читайте также

Казахстанские вольники завоевали шесть медалей на турнире в…
Казахстанские спортсмены готовятся к Азиаде-2026
15-летняя алматинка завоевала серебряную медаль чемпионата …
Казахстан вошел в топ-10 на чемпионате мира среди юниоров п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]