Адильбек Джаксыбеков посетил "Джиро д'Италия"

1362
Фото с сайта Vesti.kz
Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков посетил 20-й этап "Джиро д'Италия", победу на котором одержал представитель казахстанской "Астана" Фабио Ару, передает Kazpravda.kz со ссылкой на на спортивный портал Vesti.kz.

За ходом гонки Джаксыбеков наблюдал в компании генерального менеджера команды Александра Винокурова, президента Федерации велоспорта Казахстана Дархана Калетаева и известного казахстанского бизнесмена, входящего в топ-50 самых богатых людей РК по версии Forbes, Раимбека Баталова. 

556a949f7adae1433048223.jpg

"Я в первый раз на таком этапе. Видно, что наша команда "Астана" пользуется большой любовью, большой популярностью. Я сейчас встречался с главным редактором большой спортивной газеты, и, по оценкам организаторов, "Астана" является одной из самых организованных и самых сильных команд. Это, конечно, гордость для Казахстана и, прежде всего, для нашей Астаны", – отметил градоначальник.

Джаксыбеков также рассказал, что встретился с мэром Милана, где сейчас проходит международная выставка "ЭКСПО".

"Прежде всего моей задачей было посещение EXPO. Казахстан после Милана принимает EXPO 2017. Наша делегация посетила казахстанский павильон – один из самых популярных. Казахстан, Дубай и Италия построили большие павильоны. В нашем представлены все регионы. Около нашего павильона очередь – это подтвердил и мэр Милана и все специалисты. Современными методами показаны возможности Казахстана по продуктам питания, приведены все IT-технологии, показан современный Казахстан с современными технологиями. Мы обменялись опытом с организаторами выставки. Есть большая польза, мы знаем, к чему будем готовиться. Выставка в Астане в 2017 году будет на высоком уровне и точно не хуже, чем в Италии", – сказал он.

Напомним, что акимат является не только учредителем Президентского профессионального клуба "Астана", но и недавно стал его соакционером.

"Получается, я по долгу службы должен был посетить гонку. Конечно, наиболее высокие достижение в клубе у велосипедной команды. Я не являлся большим знатоком велосипедного спорта, но тоже заразился и вот сейчас в Астане очень популярен велоспорт, я сам в этом году начал ездить. Будем проводить марафоны, конечно, велоспорт нужно повсеместно развивать. Это очень демократичный вид спорта, все могут заниматься на любом велосипеде. А тем более, когда у нас такая команда есть, мы должны всех призывать сесть на велосипед", – заключил аким.

Популярное

Все
Теперь в планах Азиада и Олимпиада
От истоков к современности
В Almaty Gallery открылась фотовыставка «50⁄50. Прошлое и настоящее»
Весь ствол в затейливых узорах
Красиво жить не запретишь
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
Дело не только в инфраструктуре
Вся жизнь – пример служения Отечеству
Сакральный ландшафт
Сила местных трав
Сохранить для потомков
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Из казармы в кампус
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Политика здравого смысла
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Пройдемся по индустриальной Караганде
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Казахстанцев предупредили об изменениях в ПДД
И Полтава, и Коломак, и Червоний шлях
Новая услуга стала доступна в приложении «ЦОН»
В Шымкенте открыт молодежный хаб
Мы строим энергетику нового поколения, отвечающую вызовам времени
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Запущен завод по переработке мяса птицы
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Теперь в планах Азиада и Олимпиада
Лучшие шпажисты определились на юниорском чемпионате Казахс…
Сборная Казахстана завоевала 25 медалей на XXV летних Сурдл…
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]