Жительница Техаса Вера Дики прошла на каблуках по канату, натянутому на высоте 840 метров, передает
Kazpravda.kz со ссылкой на
БЕЛТА.
Свидетелями поразительного зрелища стали гости фестиваля женщин-канатоходцев Highgirls Brazil Festival, который прошел в Рио-де-Жанейро, сообщает The Sun.
Американка пересекла пропасть между скалами в районе Педра-да-Гавеа в ярко-розовых туфлях. Дики была прикреплена к канату только страховочной веревкой.
Как отметила Дики, во время выполнения трюка она успела полюбоваться местным пейзажем и ощутить всю красоту города и пляжа.
Американка рассказала, что до начала соревнований прошла по канату босиком, чтобы понять, сможет ли она сделать то же самое на каблуках. Фестиваль женщин-канатоходцев Highgirls Brazil Festival проводился в 2015 году впервые. Мужчины также могли принять участие в соревновании, но только перевоплотившись в женщин, надев платья, шляпки и парики.