Апокалипсис отменяется

689
Владимир Курятов
Точно можно сказать только одно: мы настолько далеко продвинулись в своем развитии, что о будущем мира сегодня говорят с уверенностью только прорицатели, нумерологи и хироманты разных стран.

Обычно предсказатели изъясняются весьма туманно. Но сегодня в оценках будущего все больше конкретики, будто и не смущает новоявленных нострадамусов возможность потери имиджа.

Например, удивляют прогнозы со ссылкой на астролога Павла Глобу, которые все больше напоминают экзерсисы в жанре политологии. То, если это, конечно, не фейки, звучат советы держать накопления в евро, потому что доллар ждут непростые времена. То предрекается чуть ли не моментальное возрождение России, которая откроет новую эру в развитии мира.

Украинский астролог Влад Росс в свою очередь отмечает, что в отличие от Года обезьяны, следующий Год петуха – более воинственный. Петух – символ войны. Американское агентство Bloomberg в этом контексте выпустило «Гид пессимиста» на 2017 год.

Очень многие сайты снова начинают пугать концом света. Особо впечатлительные граждане США, например, уверены, что в 2017 году наступит зомби-апокалипсис. В Интернете периодически появляются новости о том, что разрушительный вирус уже разработан где-то в лабораториях Техаса…

Но зато в Кыргызстане знают, что все будет хорошо. Известный бишкекский астролог Андрей Рязанцев предсказывает рост мировой экономики, естественно, не без участия Юпитера с Сатурном, и удачный исход президентских выборов.

И все же наиболее классическим выглядит прогноз астролога-эзотерика из Армении Гургена Ованнисяна. По его мнению, год будет непредсказуемым… Кто бы мог подумать!

Изучая массив такой противоречивой информации, невольно появляется желание попробовать себя в качестве предсказателя. А что? Арифметику знаем, а, следовательно, как минимум нумерология нам доступна, ну хотя бы с точки зрения элементарной логики.

Вот, например, все знают, что по восточному календарю знак Петуха является десятым. А цифра 10 в нумерологии находится под покровительством планеты Меркурий. Планета, кстати, названа в честь древнеримского бога торговли, а значит, новое наполнение могут получить проекты Казахстана в области интеграции и возрождения Великого шелкового пути.

Астрологическая функция Меркурия – разум и познание. А 10 гордо несет в себе понятие завершенности и безупречности. Это позволяет думать, что предложенные Казахстаном инициативы будут исполнены.

А теперь обратимся к цифре 2017. Двойка символизирует врожденное миролюбие. Ноль – изначальная природа, вечный закон, истина. Цифра один – число действия, а семерка и вовсе сакральный знак удачи. В нем заключена гармония природы – радуга имеет семь цветов, а музыка – семь нот.

Из этого можно сделать вывод, что для Казахстана год будет удачным, особенно во внешней политике. Астана в очередной раз превратится в ядро миротворческих процессов, что позволит содействовать гармонии и порядку далеко за периметрами наших границ.

Право слово, такой прогноз мне нравится больше.
Все колонки автора

Популярное

Все
Инвестпроекты на 12,5 млрд тенге реализуют в области Ұлытау
В Алматы завершились поиски пропавших в горах детей
В Актюбинской области предотвратили подтопления населённых пунктов
Казахстанские синхронисты завоевали «серебро» в Париже
В Астане временно отключат газ из-за плановых работ
Жибек Куламбаева стала абсолютной победительницей теннисного турнира ITF в Индии
Использовали рептилий для запугивания жертв: полиция Италии обнаружила подпольный серпентарий
Республиканский чемпионат по конкуру проходит в Астане
Умер звезда фильма «Назад в будущее» Джеймс Толкэн
Казахстанские дзюдоисты завоевали три медали на Кубке Европы в Хорватии
Редкий портрет работы Караваджо купили за 30 млн евро по госпрограмме доступности шедевров
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Кызылорде запустили проект по развитию рабочих профессий
Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в девяти городах Казахстана
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
Сколько стоит казан плова в Казахстане подсчитали в Бюро нацстатистики
В краю металлургов
«Референдум заложил основу новой архитектуры власти» – политолог
Недорогой бензин в Казахстане: преимущество или ущерб экономической эффективности
Стрельба из лука на верблюде: в Алматы установлен мировой рекорд
Наурыз в новом формате: как Астана объединила традиции и технологии
В Казахстане прошёл масштабный конкурс национальных игр среди детей
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравлениями по случаю Ораза айт и Наурыза
Что известно о казахстанском альпинисте, удостоенном высокой госнаграды
Праздник весны и обновления
Мы фактически находимся в точке перехода – политолог об итогах референдума по новой Конституции
Глава государства обратился к казахстанцам
Какие лекарства чаще всего покупают казахстанцы
В Казахстане утвердили новые требования к приборам учета воды
Правительство утвердило Национальный проект по развитию угольной генерации в Казахстане
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]