Апокалипсис отменяется

Владимир Курятов
Точно можно сказать только одно: мы настолько далеко продвинулись в своем развитии, что о будущем мира сегодня говорят с уверенностью только прорицатели, нумерологи и хироманты разных стран.

Обычно предсказатели изъясняются весьма туманно. Но сегодня в оценках будущего все больше конкретики, будто и не смущает новоявленных нострадамусов возможность потери имиджа.

Например, удивляют прогнозы со ссылкой на астролога Павла Глобу, которые все больше напоминают экзерсисы в жанре политологии. То, если это, конечно, не фейки, звучат советы держать накопления в евро, потому что доллар ждут непростые времена. То предрекается чуть ли не моментальное возрождение России, которая откроет новую эру в развитии мира.

Украинский астролог Влад Росс в свою очередь отмечает, что в отличие от Года обезьяны, следующий Год петуха – более воинственный. Петух – символ войны. Американское агентство Bloomberg в этом контексте выпустило «Гид пессимиста» на 2017 год.

Очень многие сайты снова начинают пугать концом света. Особо впечатлительные граждане США, например, уверены, что в 2017 году наступит зомби-апокалипсис. В Интернете периодически появляются новости о том, что разрушительный вирус уже разработан где-то в лабораториях Техаса…

Но зато в Кыргызстане знают, что все будет хорошо. Известный бишкекский астролог Андрей Рязанцев предсказывает рост мировой экономики, естественно, не без участия Юпитера с Сатурном, и удачный исход президентских выборов.

И все же наиболее классическим выглядит прогноз астролога-эзотерика из Армении Гургена Ованнисяна. По его мнению, год будет непредсказуемым… Кто бы мог подумать!

Изучая массив такой противоречивой информации, невольно появляется желание попробовать себя в качестве предсказателя. А что? Арифметику знаем, а, следовательно, как минимум нумерология нам доступна, ну хотя бы с точки зрения элементарной логики.

Вот, например, все знают, что по восточному календарю знак Петуха является десятым. А цифра 10 в нумерологии находится под покровительством планеты Меркурий. Планета, кстати, названа в честь древнеримского бога торговли, а значит, новое наполнение могут получить проекты Казахстана в области интеграции и возрождения Великого шелкового пути.

Астрологическая функция Меркурия – разум и познание. А 10 гордо несет в себе понятие завершенности и безупречности. Это позволяет думать, что предложенные Казахстаном инициативы будут исполнены.

А теперь обратимся к цифре 2017. Двойка символизирует врожденное миролюбие. Ноль – изначальная природа, вечный закон, истина. Цифра один – число действия, а семерка и вовсе сакральный знак удачи. В нем заключена гармония природы – радуга имеет семь цветов, а музыка – семь нот.

Из этого можно сделать вывод, что для Казахстана год будет удачным, особенно во внешней политике. Астана в очередной раз превратится в ядро миротворческих процессов, что позволит содействовать гармонии и порядку далеко за периметрами наших границ.

Право слово, такой прогноз мне нравится больше.
Все колонки автора

Популярное

Все
Ставка на транспарентность, цифровизацию и доступность
Медпункт рядом с домом
С чего начинается Родина...
Мировой опыт – в помощь исследователям
Кто может проводить опросы
Символы времени и традиций
Марафон казахского кино
Томирис: далекая и близкая
«Сказки Заилийского Алатау»
Глобальная мобилизация ради системных изменений
Золотой столп просвещения
Стартовал юбилейный сезон проекта «Тіл керуені»
Формируется институциональная культура, соответствующая вызовам XXI века
Степной Ушарал меняется
Нет результата? Смените методику!
Ради торжества справедливости
Тайна Көктемір
Хорошо в солнечном «Балдаурене»!
Поет Ишим в многоголосье!
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о совместном управлении и рациональном использовании трансграничных водных объектов
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Основа государственности и общественного согласия
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Перезагрузка «Астаны»
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Политические партии Казахстана заявили о готовности к избирательной кампании
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Объединить физиков и лириков
Полный производственный цикл
Семинар для партий
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]