Несмотря на задержку рейса более чем на восемь часов, авиаперевозчик не предоставил гостиницу пассажирам
25 февраля текущего года пассажиры рейса «Усть-Каменогорск–Астана» стали заложниками длительной задержки: рейс задержали более чем на восемь часов в дневное время. Кроме того, авиакомпания не обеспечила им своевременное размещение в гостинице, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Генпрокуратуру РК
Только к десяти часам вечера, после вмешательства дежурного прокурора, пассажирам было предоставлено место для отдыха. Люди провели весь день в аэропорту, ожидая вылета без должных условий.
По результатам проверки авиакомпания привлечена к административной ответственности – назначен штраф в размере 1 000 МРП (около 3,9 млн тенге) по части 2 статьи 567 КоАП РК.