Булат Бакауов возмутился поведением павлодарцев

2739
Лаура Тусупбекова
Аким Павлодарской области Булат Бакауов возмутился поведением горожан, передает Kazpravda.kz.

На своей странице в Instagram опубликовал фотографии мусора, оставленного отдыхающими на берегу реки Усолка.

"Буквально в субботу тысячи павлодарцев вышли на уборку города. Всего в рамках акции #Birge#TazaQazaqstan из Усольского микрорайона, поймы реки Иртыш, с палеонтологического памятника «Гусиный перелет» и других мест отдыха вывезли 5000 тонн мусора", – написал Булат Бакауов.

Глава региона отметил, что считает неприемлемым такое отношение к чужому труду.

"К сожалению, уже спустя сутки труды неравнодушных горожан были сведены к нулю. Эти фото я сделал сегодня утром на берегу реки Усолка. Отдыхавшие на водоеме оставили после себя пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и остатки еды. Люди не потрудились собрать этот мусор и донести его до бака или урны. Меня до глубины души возмутило такое наплевательство к нашей природе и чужому труду. Почему одни проявляют уважение к природе, убирая за собой, а другие ведут себя как нелюди? Может, пора изменить свое отношение к любимой земле, к родному краю, к месту, где будут жить наши дети и внуки?" - добавил аким Павлодарской области.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Өткен сенбі күні мыңдаған павлодарлықтар қаланы қоқыстан тазалауға шықты. #Birge #TazaQazaqstan акциясының шеңберінде Усолка шағын ауданы, Ертіс өзенінің арнасы, «Қаз қонақ» палеонтологиялық ескерткішінің аумағынан және басқа демалыс орындарынан 5000 тонна қоқыс шығарылды. Өкінішке қарай, тәулік өтпей-ақ, сенбілікке шыққан жандардың еңбегі еш болды. Мына суреттерді мен бүгін таңертең Усолка өзенінің жағалауында түсіріп алдым. Суқоймада демалушылар өздерінен кейін пластик және шыны бөтелкелерді, пакеттер мен тамақ қалдықтарын қалдырып кеткен. Олар өздерінің қоқыстарын жинап, жақын маңдағы урнаға жеткізуге ерінген. Өзіміздің табиғат пен біреудің еңбегін бағаламаған адамдардың әрекеті мені қатты қынжылтты. Неге біреулер табиғатты аялап, өзінен соң қоқысты жинап жүрсе, өзгелер қара басын ғана ойлайды? Бізден кейін келер ұрпақ өмір сүретін туған жерге, туған өңірге, сүйікті атамекенге деген көзқарасты өзгертетін уақыт келген шығар? Буквально в субботу тысячи павлодарцев вышли на уборку города. Всего в рамках акции #Birge #TazaQazaqstan из Усольского микрорайона, поймы реки Иртыш, с палеонтологического памятника «Гусиный перелет» и других мест отдыха вывезли 5000 тонн мусора. К сожалению, уже спустя сутки труды неравнодушных горожан были сведены к нулю. Эти фото я сделал сегодня утром на берегу реки Усолка. Отдыхавшие на водоеме оставили после себя пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и остатки еды. Люди не потрудились собрать этот мусор и донести его до бака или урны. Меня до глубины души возмутило такое наплевательство к нашей природе и чужому труду. Почему одни проявляют уважение к природе, убирая за собой, а другие ведут себя как нелюди? Может, пора изменить свое отношение к любимой земле, к родному краю, к месту, где будут жить наши дети и внуки?

Публикация от Bulat BAKAUOV (@bbakauov)

Популярное

Все
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Асу Алмабаев ворвался в топ-лидеров UFC
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Зима будет теплой
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Запущен завод по переработке мяса птицы
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Уверенный рост экономики Приаралья
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Президент подписал закон об искусственном интеллекте
«Не нужно ехать за рубеж»: уникальные технологии объединил онкоцентр в Астане
Касым-Жомарт Токаев подписал закон об изменениях в КоАП
В Правительстве начнут устранять разрыв между ростом экономики и зарплатами казахстанцев
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Жамбылской области дан старт строительству парогазовой электростанции
Победный выезд «Барыса»
Почти 420 млн тенге «заработала» астанчанка на махинациях с авто из Южной Кореи
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Первая газовая турбина установлена в главном корпусе «ПГУ Туркестан»
В Казахстане начали применять протонную терапию
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Зампред КНБ отправлен в отставку
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената

Читайте также

Казахстанцы стали меньше курить
В Мангыстау открылись три новых пожарных центра
Поддержка для кандасов
Дополнительная поддержка с применением скоринговой модели

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]