Данияра Елеусинова лишили титула чемпиона мира

Причиной такого решения боксерской организации послужил длительный простой спортсмена. С момента завоевания титула чемпиона мира IBO «Казахский гром» не провел ни одной его защиты.

Фото: sports.kz

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) больше не является обладателем титула чемпиона мира в полусреднем весе по версии Международной боксерской организации (IBO), сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Sports.kz.

Данный пояс Данияр завоевал в декабре 2021 года, победив в Астане единогласным решением судей аргентинца Хуана Эрнана Леаля (15-3, 4 КО).

Как стало известно, лишение Елеусинова чемпионского титула связано с длительным простоем боксера. В правилах и положениях IBO прописано, что чемпионы мира в каждой весовой категории, кроме супертяжелого веса, должны проводить защиту раз в 9 месяцев (для супертяжей этот срок составляет один год). Исключения предоставляются лишь по медицинским показаниям и/или по единоличному и абсолютному усмотрению IBO. Елеусинов же с момента завоевания титула чемпиона мира IBO не провел ни одной его защиты.

Издание отмечает, что в одном из последних интервью «Казахский гром» заявлял, что может завершить карьеру, если не получит конкретных предложений по боям до конца 2022 года.

Менеджер боксера Зия Алиев писал, что очередной поединок Елеусинова «находится в разработке», при этом не раскрывая дополнительных подробностей.

 

Популярное

Все
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Республиканского общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Наследие Мангистау на земле Сыра
Приаралье: память о больших переменах
Птицы не знают границ. Наука тоже…
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Язык, который помогает спасать жизни
Лекарство от скуки
Откуда берут начало гостеприимство и отзывчивость
От шолпы до афрокос
Мост, соединяющий людей, культуры и судьбы
Кумыс лился рекой
Метод аль-Фараби в мировой науке и политике
Как полгектара земли превратились в прибыльный бизнес
На Алаколе безопасно и комфортно
Включайся, интересуйся, запоминай, говори
Эффективное в народе, не доказанное в медицине
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Человек опередил ИИ
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
В гармонии с миром
Работать на опережение
Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса
Токаев произвел ряд назначений
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Казахстан завоевал «золото» международного турнира по гандб…
ЧА по боксу U19: Казахстан завершил турнир с пять золотыми …
В сельской местности Казахстана улучшают спортивную инфраст…
Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]