День города отмечают в Алматы

1064
Эльмира Киргеева
21 сентября 2014 года в Алматы отмечают День города, сообщает пресс-служба акимата южной столицы. В рамках празднования предусмотрено проведение традиционного городского фестиваля яблок Apple Fest, ретро–праздника "Мой милый парк" и Международного фестиваля фейерверков. Фестиваль яблок пройдет в Парке Первого Президента РК с 10.00 до 18.00 часов.

"Гостей яблочного праздника ожидает масса интересного: катание на лошадях, арт–выставки, ярмарки, концерты, танцевальные площадки, развлечения и аттракционы для детей, а также фуд–корты. В этом году на тематическую ярмарку привезут свыше 50 тонн отборных яблок по ценам ниже рыночных на 15–20%. Парк будет поделен на 8 интерактивных площадок: Apple Music, Apple Базар, Apple Драйв, Apple Art, Apple Family, Apple Dance, Apple Karaoke, Try&Feel", – указывается на сайте акимата.

Ретро–праздник "Мой милый парк" будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха. Звезды казахстанской эстрады Нургали Нусипжанов, Сулушаш Нурмагамбетова, Багдат Самединова, а также легендарная группа "Дос-Мукасан" порадуют горожан и гостей Алматы любимыми народными хитами.

"В программе – встреча с актерами любимого сериала "Перекресток", выставка раритетных автомобилей, выступление джазовых артистов России, Грузии и Кыргызстана. Организаторы предусмотрели множество сюрпризов для юных алматинцев и гостей города – спортивные эстафеты, запуск воздушных змеев, граффити, занятия йогой, веселая зарядка и т. д", – отмечают в пресс-службе.

По информации организаторов мероприятия, для удобства горожан и гостей мегаполиса будет курсировать специальный безостановочный автобусный маршрут с 10.00 до 18.00 часов – от Парка Первого Президента до Центрального парка культуры и отдыха. Shuttle bus будет осуществлять рейсы каждые 10 минут с обеих площадок. Проезд составит 80 тенге.

Международный фестиваль фейерверков состоится на площади Республики с 21.00 до 23.00 часов. В программе – выступления артистов – победителей Евразийской музыкальной премии Muzzone 2014. Фейерверк покажет телеканал "Алматы".

Организаторы предупреждают, что площадь Республики будет перекрыта с 17.30 до 24.00 от пр. Желтоксан до ул. Фурманова. В период с 19 по 22 сентября,  в связи с подготовительными мероприятиями, движение по ул. Сатпаева (Желтоксан – Фурманова) до первой линии (по верхней стороне) будет ограничено.

Популярное

Все
Тихая музыка зимы
Новая грамотность цифровой эпохи
Экран важнее сцены?
От точечного реагирования – к системной профилактике
Смартфон вместо тетрадки
Застрявшие в детстве, или Как образ Питера Пэна стал синдромом нашего времени
Игра, хранящая мудрость предков
Кто мы?
Биопрепарат для овощей и фруктов
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Под контролем – долгострой
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Президент вручил флаг знаменосцам олимпийской и паралимпийской команд Казахстана
Объявлены все номинанты на премию «Оскар» 2026 года
Незыблемая основа общественной консолидации
Из школьников – в исследователи
ChatGPT Edu: начало системного внедрения
Первое заседание Комиссии по Конституционной реформе стартовало в Астане
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Зерендинцы получили ключи от долгожданных квартир
Инклюзивный центр в музее
Жулдыз подключили к природному газу
Крупный тепличный комплекс построят в Шымкенте
Казахстан и Китай подготовят специалистов водохозяйственной отрасли
Вплетены в историческую память
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека

Читайте также

От точечного реагирования – к системной профилактике
Буханка хлеба по 70 тенге
Экспонат из Книги Гиннесса
Успели за шесть минут: полицейские экстренно доставили дево…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]