День города отмечают в Алматы

Эльмира Киргеева
21 сентября 2014 года в Алматы отмечают День города, сообщает пресс-служба акимата южной столицы. В рамках празднования предусмотрено проведение традиционного городского фестиваля яблок Apple Fest, ретро–праздника "Мой милый парк" и Международного фестиваля фейерверков. Фестиваль яблок пройдет в Парке Первого Президента РК с 10.00 до 18.00 часов.

"Гостей яблочного праздника ожидает масса интересного: катание на лошадях, арт–выставки, ярмарки, концерты, танцевальные площадки, развлечения и аттракционы для детей, а также фуд–корты. В этом году на тематическую ярмарку привезут свыше 50 тонн отборных яблок по ценам ниже рыночных на 15–20%. Парк будет поделен на 8 интерактивных площадок: Apple Music, Apple Базар, Apple Драйв, Apple Art, Apple Family, Apple Dance, Apple Karaoke, Try&Feel", – указывается на сайте акимата.

Ретро–праздник "Мой милый парк" будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха. Звезды казахстанской эстрады Нургали Нусипжанов, Сулушаш Нурмагамбетова, Багдат Самединова, а также легендарная группа "Дос-Мукасан" порадуют горожан и гостей Алматы любимыми народными хитами.

"В программе – встреча с актерами любимого сериала "Перекресток", выставка раритетных автомобилей, выступление джазовых артистов России, Грузии и Кыргызстана. Организаторы предусмотрели множество сюрпризов для юных алматинцев и гостей города – спортивные эстафеты, запуск воздушных змеев, граффити, занятия йогой, веселая зарядка и т. д", – отмечают в пресс-службе.

По информации организаторов мероприятия, для удобства горожан и гостей мегаполиса будет курсировать специальный безостановочный автобусный маршрут с 10.00 до 18.00 часов – от Парка Первого Президента до Центрального парка культуры и отдыха. Shuttle bus будет осуществлять рейсы каждые 10 минут с обеих площадок. Проезд составит 80 тенге.

Международный фестиваль фейерверков состоится на площади Республики с 21.00 до 23.00 часов. В программе – выступления артистов – победителей Евразийской музыкальной премии Muzzone 2014. Фейерверк покажет телеканал "Алматы".

Организаторы предупреждают, что площадь Республики будет перекрыта с 17.30 до 24.00 от пр. Желтоксан до ул. Фурманова. В период с 19 по 22 сентября,  в связи с подготовительными мероприятиями, движение по ул. Сатпаева (Желтоксан – Фурманова) до первой линии (по верхней стороне) будет ограничено.

Популярное

Все
Доверие как фундамент легитимности
Деньги – почте, газеты – в никуда
Оберегая важнейший ресурс
О недрах и не только
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституционные основы политической трансформации
Позитив в тройном размере
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Код степной государственности
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Подиум для всех
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

«Нацфонд – детям»: казахстанцам выплатили почти 63 млн долл…
Более 2 тысяч казахстанцев приняли участие в проекте «Жанұя…
В Академии госуправления завершилась работа акселератора мо…
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинско…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]