День города отмечают в Алматы

Эльмира Киргеева
21 сентября 2014 года в Алматы отмечают День города, сообщает пресс-служба акимата южной столицы. В рамках празднования предусмотрено проведение традиционного городского фестиваля яблок Apple Fest, ретро–праздника "Мой милый парк" и Международного фестиваля фейерверков. Фестиваль яблок пройдет в Парке Первого Президента РК с 10.00 до 18.00 часов.

"Гостей яблочного праздника ожидает масса интересного: катание на лошадях, арт–выставки, ярмарки, концерты, танцевальные площадки, развлечения и аттракционы для детей, а также фуд–корты. В этом году на тематическую ярмарку привезут свыше 50 тонн отборных яблок по ценам ниже рыночных на 15–20%. Парк будет поделен на 8 интерактивных площадок: Apple Music, Apple Базар, Apple Драйв, Apple Art, Apple Family, Apple Dance, Apple Karaoke, Try&Feel", – указывается на сайте акимата.

Ретро–праздник "Мой милый парк" будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха. Звезды казахстанской эстрады Нургали Нусипжанов, Сулушаш Нурмагамбетова, Багдат Самединова, а также легендарная группа "Дос-Мукасан" порадуют горожан и гостей Алматы любимыми народными хитами.

"В программе – встреча с актерами любимого сериала "Перекресток", выставка раритетных автомобилей, выступление джазовых артистов России, Грузии и Кыргызстана. Организаторы предусмотрели множество сюрпризов для юных алматинцев и гостей города – спортивные эстафеты, запуск воздушных змеев, граффити, занятия йогой, веселая зарядка и т. д", – отмечают в пресс-службе.

По информации организаторов мероприятия, для удобства горожан и гостей мегаполиса будет курсировать специальный безостановочный автобусный маршрут с 10.00 до 18.00 часов – от Парка Первого Президента до Центрального парка культуры и отдыха. Shuttle bus будет осуществлять рейсы каждые 10 минут с обеих площадок. Проезд составит 80 тенге.

Международный фестиваль фейерверков состоится на площади Республики с 21.00 до 23.00 часов. В программе – выступления артистов – победителей Евразийской музыкальной премии Muzzone 2014. Фейерверк покажет телеканал "Алматы".

Организаторы предупреждают, что площадь Республики будет перекрыта с 17.30 до 24.00 от пр. Желтоксан до ул. Фурманова. В период с 19 по 22 сентября,  в связи с подготовительными мероприятиями, движение по ул. Сатпаева (Желтоксан – Фурманова) до первой линии (по верхней стороне) будет ограничено.

Популярное

Все
Высокий международный интерес
Избирателям поможет робот
Свет... на ветер
Победители общего зачета Гран-при
Независимые наблюдатели готовы к процедуре голосования
Успешные старты в Венгрии
На принципах гласности
В ритме вальса
На страже цифровых границ
59 медалей и 16 рекордов
Создавать новое, взяв лучшее из прошлого
Дастан Сатпаев – в «Бернли»
Искусство – средство воспитания души
От Алтая до Алатау
Путь за титулом
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Магия Хан-Тенгри
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Векторы роста ПНХЗ
Comic Con Astana побил рекорд
В соответствии с требованиями законодательства
Пять способов, чтобы Энрике Иглесиас заметил вас на концерте в Казахстане
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Рекорды в Ташкенте
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Что ты можешь сделать для своей страны?
Потенциал дальнейшего развития
Более 453 млн просмотров
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года

Читайте также

Заключить брак – дело серьезное
82-летний пенсионер пробежал марафон в Атырауской области
Проверять первоисточники и доверять только официальным данн…
Усилены рейды на водоемах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]