Депутаты фракции AMANAT выразили соболезнования в связи с крушением самолета в Актау

2231

Депутаты Мажилиса, члены фракции партии AMANAT подвели итоги работы в 2024 году. Перед началом мероприятия народные избранники выразили соболезнования близким погибших и пострадавших в авиакатастрофе близ Актау, передает Kazpravda.kz 

Фото: AMANAT

Открывая собрание, спикер Мажилиса, председатель партии AMANAT Ерлан Кошанов подчеркнул, что по поручению президента страны Касым-Жомарта Токаева создана специальная государственная комиссия и организована вся необходимая помощь.

«Сегодня пассажирский самолет братского Азербайджана потерпел катастрофу близ Актау. Эта трагическая новость затронула нас всех. Среди пассажиров граждане Азербайджана, Кыргызстана, России и Казахстана. В связи с этим депутаты Мажилиса выражают соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Партия AMANAT окажет поддержку выжившим и их близким, и при необходимости, готова организовать сдачу донорской крови», – сказал он.

Также в ходе заседания народные избранники подвели итоги работы в уходящем году. В законотворческой работе депутаты сделали акцент на исполнении социальных обязательств государства перед населением, в том числе по индексации заработных плат и пенсий, повышению пособий, обеспечению медицинской помощи и другим приоритетам. Особо следует отметить, что были разработаны законы для борьбы в таким социальным злом, как наркомания и лудомания. Всего за последние три сессии было рассмотрено 247 законопроектов, из которых 169 были одобрены и направлены в Сенат. При этом, 59 из них инициировали члены фракции партии AMANAT. Также депутатами было внесено 3,5 тысяч изменений и поправок в проекты Законов. Кроме того, на пленарных заседаниях было оглашено 460 депутатских запросов.

«Была проделана большая работа по законодательному обеспечению задач, изложенных в Посланиях Президента и его предвыборной программе. Глава государства Касым-Жомарт Токаев высоко оценил деятельность партии AMANAT на недавнем форуме депутатов всех уровней. В начале года, во время утверждения кандидатуры премьер-министра, он также выразил свою признательность Мажилису. Эти успехи – результат упорного труда депутатов. Фракция AMANAT – основная политическая сила в Мажилисе. Мы являемся мостом между властью и народом. Важно продолжать работать в этом же духе, оправдывая доверие граждан», – сказал Ерлан Кошанов.

Председатель партии AMANAT также остановился на важности системной и последовательной совместной работы с депутатами маслихатов и сельскими акимами, поскольку большинство из них – представители партии. Важно повысить активность депутатов маслихатов привлекаемых к законотворческой работе при Мажилисе. Также для усиления работы сельских акимов фракция AMANAT разработала ряд рекомендаций.

В завершении собрания спикер Мажилиса обозначил перед депутатами ряд задач в связи с предстоящими выездами парламентариев в регионы. В январе следующего года начнутся традиционные встречи депутатов с избирателями. В ходе поездок мажилисмены посетят производственные и социальные объекты, проведут встречи в трудовых коллективах, а также приемы граждан по личным вопросам. Ерлан Кошанов особо подчеркнул, что встречи с гражданами должны пройти в формате открытой дискуссии с обсуждением реальных проблем на местах.

Популярное

Все
Вручены награды лучшим шахматистам
Плей-офф начинается с сенсации
Единовременную соцвыплату получат пенсионеры
Музыка нового поколения
Не забудем!
Фестиваль российского кино прошел в Астане в пятый раз
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана
Определены 100 лучших школ Казахстана по итогам года
Кызылординским студентам вручили направления на учебу в зарубежные заведения
Объявлен обладатель «Золотой бутсы» сезона 2024-2025
Потепление до 35 градусов ожидается в Казахстане
В Жастаре построили ферму XXI века
Тайна массового захоронения динозавров у «Реки Смерти»: учёные ближе к разгадке
В Павлодаре из-за пожара в такси пострадали четыре человека
Филиал Челябинского государственного университета откроют в Костанае
Досаев покинул должность акима Алматы
Новая услуга стала доступной казахстанцам в eGov Mobile
Астана примет высоких гостей – анонс мероприятий с Токаевым на этой неделе
22 золотые медали завоевали казахстанские боксеры
Казахстан – Саудовская Аравия: новые вехи сотрудничества
От слесаря до начальника в газовой отрасли
Бахтияр Вагабзаде и казахская литература
Аффинажный завод в Астане выдал 30-тысячный слиток дорогого металла
Срезан склон холма, жди оползня…
Досаев подвёл итоги своей работы на посту акима Алматы
Бои человекоподобных роботов провели в Китае
Полководец. Писатель. Патриот
Строительство десяти крупных заводов по производству хлопка начали в Туркестанской области
Прокуроры на фронте и в тылу – на страже закона и порядка
Костанайская область – лидер РК по производству и экспорту продуктов питания
Служебные собаки Нацгвардии отличились на международной выставке
Нацгвардия МВД РК отметила 80-летие Победы масштабной патриотической акцией
В Казахстане резко изменится погода
Три перекрестка временно закроют на ремонт в Астане
Дорога Атырау-Астрахань: завершающий этап
Будущее – за цифровыми активами
Железные дороги – национальное достояние и стратегический актив страны
Семья – духовный код нации
Трассу Жезказган – Петропавловск начали капитально ремонтировать в СКО
NASA подтвердило предсказание Стивена Хокинга о конце света
Блогеров арестовали в Астане за неудачную шутку в лифте
Жару сменят дожди в Казахстане
Атырауский завод выпустил 100-й грузовой вагон
Аэропорт Уральска увеличивает количество рейсов
Свыше 4 тыс. военнослужащих приняли участие в военном параде в честь 80-летия Великой Победы
Три междугородних автобуса арестовали на трассе в Акмолинской области

Читайте также

Парламентарии Казахстана и Узбекистана договорились активиз…
Мажилис посетила глава верхней палаты Парламента Германии
Дело Перизат Кайрат в июне передадут в суд
Что изменят в законодательстве касательно развития Астаны, …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]