Димаш Кудайберген исполнил саундтрек к фильму Джеки Чана на китайском «Фестивале фонарей»

2195
Дана Аменова
специальный корреспондент

Релиз саундтрека к фильму Джеки Чана «Легенда», созданный известным композитором Нейтаном Вангом, состоялся 5 июля 2024 года

Фото: dimashnews.com

12 февраля, в 15-й день первого месяца по лунному календарю в Шанхае зажглись ночные огни «Lantern Festival» / «Фестиваля фонарей» — традиционного праздника Поднебесной, сообщает Kazpravda.kz 

Как пишет dimashnews.com, телеканал Dragon TV представил в прайм-тайм захватывающую кросс-культурную программу, в которой словно древний свиток развернулись предания шанхайской культуры, направляя зрителя в увлекательное путешествие в мир восточной эстетики, распространяя красоту китайской цивилизации по всему миру.

В исполнении казахстанского певца Димаша Кудайбергена на фестивале впервые со сцены прозвучала песня This Love» / «Эта Любовь». Релиз саундтрека к фильму Джеки Чана «Легенда», созданный известным композитором Нейтаном Вангом, состоялся 5 июля 2024 года, а 12 июля вышел в прокат сам кинофильм, в финале которого звучит голос Димаша.

Музыкальное повествование с изысканными гармониями и уникальными вокализами переносят зрителей сквозь время, как древний артефакт, соединяя прошлое и будущее, сочетая традиции и современность.

«Я невероятно горжусь тем, что он исполняет эту песню на «Фестивале фонарей»! Я считаю его своим другом и польщен тем, что Димаш исполняет песню из фильма Джеки Чана «Легенда», которую я написал для него. Каждый раз, когда я слышу  «This Love» в его исполнении, я чувствую гордость за то, что являюсь частью команды композиторов режиссера Стэнли Тонга. А когда Димаш начинает петь, его голос взлетает так, что дух захватывает! Для меня большая честь, что он исполняет эту песню на таком особенном фестивале», – поделился своим мнением Нейтан Ванг.

Нейтан Ванг также рассказал, что для него этот фестиваль имеет глубокое личное значение:

«Хотя я родился и вырос в Лос-Анджелесе, мои родители привили мне глубокое уважение к моему китайскому наследию. Я знаю о «Фестивале фонарей» еще с начальной школы. Это праздник в честь наших предков, который отмечается на 15-й день первого месяца по лунному календарю. Мой отец всегда говорил мне, что этот фестиваль символизирует прощение и мир. Мы всей семьей отмечали его, собираясь за ужином, где отец рассказывал истории о своих родителях, бабушках и дедушках и все, что помнил о своих прабабушках и прадедушках. Моя мама делала то же самое. Эти ужины всегда казались мне особенными, и благодаря им «Фестиваль фонарей» стал тем, что я с нетерпением ждал каждый год», – заключил он.

Также на празднике Димаш вместе с тайваньским певцом Питером Чен, звездой китайской версии «Призрака оперы» Пань Ханьвэй и другими артистами из разных уголков мира оживил в музыке древние строчки китайской поэзии The Lantern Festival Night» / «Ночь фестиваля фонарей» автора Синь Цицзи из династии Сун (1142-1207).

В песне поэт описывает праздничное волнение во время «Фестиваля фонарей», как сияют тысячи деревьев, а звезды, подобные дождю, сдувает с неба восточный ветер. В свете нефритовых фонарей всю ночь напролет танцуют рыбы и драконы, мимо мчатся богато украшенные повозки, а главный герой стоит в тени, подальше от суеты, он ищет родственную душу, которая, если оглянуться, совсем рядом…

Напомним, ранее музыканты с мировыми именами Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Степан Хаузер и Димаш Кудайберген в рамках проекта Virtuosos совместно записали одну из самых популярных эстрадных песен середины XX века. 

Популярное

Все
Елена Рыбакина триумфально выиграла Итоговый турнир WTA
Президент наградил Елену Рыбакину орденом "Барыс" III степени
Более 1200 единиц спецтехники убирали снег минувшей ночью в Астане
В области Абай прошел международный хакатон "Безграничные возможности"
Казахстан первенствовал в общекомандном зачёте на ЧМ по джиу-джитсу
Казахстан достиг 95,7% соответствия стандартам ИКАО в области авиационной безопасности
Временный президент Сирии прибыл в США с официальным визитом
Пострадавший от обрушения облицовки дома в Астане фельдшер находится в крайне тяжелом состоянии
В СКО ограничено движение транспорта
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Казахстан может стать лидером на рынке критически важных минералов
Пленные из КНДР в Киеве просят передать их Южной Корее
Руководство коммунального предприятия Усть-Каменогорска подозревают в крупном хищении – АФМ
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
Итоги республиканской акции «Народный юрист» подвели в Казахстане
«Кайрат» и «Семей» пробились в плей-офф
Сотрудников ДЧС осудили за халатность во время землетрясения в Алматы
Хореографическая поэма «Нургиса» прошла с аншлагом в Астане
Рост ВВП Казахстана за год достиг 6,3%
Определился состав финалистов
Здесь качество – не лозунг, а система
Казахстанские школьники стали четырехкратными чемпионами мира по робототехнике
ФК« Актобе» перейдет в частную собственность
Большой Египетский музей: все сокровища Тутанхамона выставлены на всеобщее обозрение
Двое напали с ножом на пассажиров поезда в Британии
Казахстан и Беларусь расширяют сотрудничество в сфере библиотечного дела
52 млрд тенге направили на развитие дорожной инфраструктуры в области Жетiсу
В Зайсанском районе построят водохранилище
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Зафиксирован рекордный урожай
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов

Читайте также

«Это реально»: продюсер о концертах Шакиры и Бейонсе в Каза…
Первая скрипка оркестра «Астана Опера» выступил в Италии
Тут рождаются новые имена
Астанчан приглашают на концерт классической музыки

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]