Двухкомнатную квартиру смогут выиграть вакцинированные астанчане

Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил, что жители города, получающие первый компонент вакцины с 25 июня по 31 августа текущего года, могут выиграть двухкомнатную квартиру, передает Kazpravda.kz.   

"Провёл штаб по предотвращению распространения коронавируса и проведению вакцинации. За моими заместителями, руководителями управлений и акимами районов закрепили персональную ответственность за качественное разъяснение о важности и необходимости вакцинации отраслям, которые они курируют", - сообщил аким.

Он напомнил, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить более 60% населения города. Санврачи готовят новое постановление о принятии дополнительных карантинных ограничений: для групп риска требуется обязательная вакцинация, перевод на дистанционный режим невакцинированных сотрудников.

"Для стимулирования наших горожан вводим розыгрыш различных ценных призов. Среди новых вакцинированных разыграем двухкомнатную квартиру (за счёт привлечения частных средств). Участвовать в розыгрыше смогут все горожане, пришедшие на вакцинацию в поликлиники города либо в пункты вакцинации в ТРЦ/ТД и т.д.

В розыгрыше квартиры смогут участвовать горожане старше 18 лет, получающие первый компонент вакцины с 25 июня по 31 августа текущего года. В начале сентября объявим результаты. Для справедливого проведения конкурса и охвата количества вакцинированных (за указанный период), привлечём наше IT-сообщество", - рассказал детали Алтай Кульгинов.

Ранее ТРЦ MEGA Silk Way объявил о розыгрыше автомобиля среди вакцинированных.   

Кроме того, среди вакцинированных в ТРЦ/ТД также проводятся розыгрыши компьютерных и бытовых приборов и т.д. Также будут разыгрывать iPhone.

"Нас радует, что в последние дни растет активность среди жителей в получении прививки. Тем самым горожане начали более осознаннее подходить к своему здоровью, осознают риски дельта-штамма. Вакцинация - единственно действенный метод в борьбе с пандемией!" - написал аким.

Напомним, на совещании по вопросам выборов сельских акимов 23 июня 2021 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев указал на недостаточные темпы вакцинации населения.


Популярное

Все
«Золотая» Фатима
Лето перемен
Отпуск отменяется
Возродить сквозное судоходство
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Символы надежды
Семь медалей из Ташкента
Законодательная повестка
Инструмент экономической дипломатии
В Атырау появится уникальная локация
Узнали соперников по Азиаде
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Ресайклинг при ремонте дорог
Дом для культуры
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]