​Эпичный нокаут от Канело

676
Кошкарбек Тусипов

В воскресенье на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) прошел один из самых долгожданных боев в профи-боксе. Самый звездный боксер современности (а этот статус латиноамериканец получил после двух неоднозначных побед над казахстанцем Геннадием Голов­киным) продолжает удивлять боксерский мир. Сауль Канело Альварес, который владел двумя титулами чемпиона мира по линиям WBC и WBA в среднем весе (до 70,4 кг) и одним регулярным по версии WBA в суперсреднем весе (до 76,2 кг), рискнул в этот день выступить и по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), которым и владел россиянин.

Ковалев даже в случае победы не мог отнять титулы у Альвареса, но надеялся сохранить свой пояс и при этом заработать много денег. Финансы, может, он и поправил, но звания чемпиона лишился. Мексиканец очень уверенно провел почти все раунды, но особенно был великолепен в 11-м, когда смог оттеснить к канатам россиянина, нанести мощный удар в голову слева, а потом повторным ударом справа отправить его в глубокий нокаут.

Таким образом, 29-летний Канело одержал 53-ю победу в профессиональной карьере, 36 из которых нокаутом. Также на его счету одно поражение и две

ничьи. При этом мексиканец поднялся на два веса выше и покорил 4-ю категорию в карьере. В свою очередь 36-летний Ковалев потерпел 4-е поражение в карьере, 3 из которых досрочные. В его активе 34 победы (29 нокаутом) и 1 ничья.

После поединка у латиноамериканца вновь спросили о поединке с казахстанцем, который совсем недавно вернул себе титулы чемпиона IBF и IBO в среднем весе. Сауль, который явно не хочет встречаться с GGG, даже если на кону стоят огромные суммы, все же признался, что такой бой может состояться, но при определенных условиях. Какими они будут, никто не знает, но весь мир ждет борьбы на ринге именно от этих двух титанов современности.

Стоит отметить, что в рамках этого грандиозного шоу на ринг выходил и другой казах­станец – Мейирим Нурсултанов, который одержал 13-ю победу в профессиональной карьере. Наш 26-летний соотечественник, выступающий в среднем весе, победил единогласным решением Кристиана Оливаса из Мексики и поднялся в мировом рейтинге, завоевав при этом титул чемпиона США по версии WBC (USNBC). Теперь в активе казахстанца 13 побед в 13 боях, из которых 8 досрочных. Оливас же потерпел 6-е поражение в карьере при 16 победах, из них в 13 – нокаутом.

Популярное

Все
В Кызылорде запустили проект по развитию рабочих профессий
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в девяти городах Казахстана
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
Сколько стоит казан плова в Казахстане подсчитали в Бюро нацстатистики
«Референдум заложил основу новой архитектуры власти» – политолог
Недорогой бензин в Казахстане: преимущество или ущерб экономической эффективности
Наурыз в новом формате: как Астана объединила традиции и технологии
Стрельба из лука на верблюде: в Алматы установлен мировой рекорд
В Казахстане прошёл масштабный конкурс национальных игр среди детей
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравлениями по случаю Ораза айт и Наурыза
В краю металлургов
Что известно о казахстанском альпинисте, удостоенном высокой госнаграды
Глава государства обратился к казахстанцам
Какие лекарства чаще всего покупают казахстанцы
Праздник весны и обновления
Мы фактически находимся в точке перехода – политолог об итогах референдума по новой Конституции
В Казахстане утвердили новые требования к приборам учета воды
Правительство утвердило Национальный проект по развитию угольной генерации в Казахстане
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]