Флагманские технологии московской медицины представят на выставке "KIHE 2019" в Алматы

С 15 по 17 мая в Алматы пройдёт ежегодная Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение» – «KIHE 2019». Это крупнейшая демонстрационная площадка достижений в области научной и практической медицины и фармацевтики в Центральной Азии. На ней 12 московских компаний представят передовые достижения в сфере высокотехнологичной медицины и фармацевтики.

Также столичные компании представят свои товары и услуги в сфере высокотехнологичной медицины: диагностики, специализированного программного обеспечения, медицинской техники, эстетической медицины и нутрициологии (гигиены питания).

Участники и гости мероприятия ознакомятся с широким спектром продукции от профессионального медицинского оборудования до спортивного питания.

Организатором коллективной экспозиции под единым брендом «Made in Moscow» выступит Московский экспортный центр, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

В коллективной экспозиции будет представлена многофункциональная портативная ультразвуковая система, которая предназначена для исследования кровообращения и объединяет в себе весь спектр допплеровских исследований в одном устройстве. Также на выставку в Алматы привезут комплекс для лечения воспалительных проктологических заболеваний I–IV стадий под контролем ультразвуковой допплерографии, использование которого в значительной степени повышает эффективность операций и минимизирует риск послеоперационных осложнений.

Приверженцы здорового образа жизни смогут по достоинству оценить разнообразную линейку многофункционального спортивного питания и витаминно-минеральных комплексов, произведённых по собственным научным разработкам, а также товары эстетической медицины и косметологии, соответствующие строгим стандартам качества. Столичные компании продемонстрируют новейшее программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта, используемое в диагностике и лечении рака.

Объем экспорта медицинской и фармацевтической продукции из Москвы в Казахстан в 2018 году вырос по сравнению с 2017 годом на 9,8% и составил 44,8 млн долл. США. Специалисты Московского экспортного центра планируют продолжать работать над увеличением присутствия столичных компаний, в частности, медицинских и фармацевтических, на рынке Казахстана, который является важным направлением московского экспорта.

Наиболее популярными категориями экспорта медицинской и фармацевтической продукции из Москвы в Казахстан в 2018 году стали расфасованные лекарства (объём их экспорта вырос по сравнению с 2017 годом на 14,1% и составил 14,3 млн долл. США), иммунологические продукты для розничной продажи (объём экспорта которых в 2018 году составил 3,8 млн долл. США), медицинские приборы и инструменты (прирост их экспорта к уровню 2017 года составил 21,6%, а итоговый объём в 2018 году – 2,6 млн долл. США) и ветеринарные вакцины (в 2018 году в результате троекратного роста к уровню 2017 года объём их экспорта составил 2,03 млн долл. США).

Популярное

Все
Витаминный конвейер с пригородных полей
Задействованы возвращенные активы
Выпуск меди возрастет
Определены новые подходы
Завершить уборку в срок
В Приаралье газифицировано еще одно село
Чтобы лето было счастливым
Феномен или легенда?
Когда кость превращается в холст...
Борьба за жизнь
После отпуска тоже есть жизнь
Симфония родных просторов
Импрессионисты кочевого мира
Аль-Фараби и геометрия будущего
Чтобы научиться говорить – нужно говорить
«Для вас поет Алибек Днишев!»
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в Китае
Мощные лесные пожары бушуют во Франции, Италии и Испании
«Затонувший лес» станет ближе
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
Испания впервые объявила ЧП из-за лесных пожаров
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]