Города, районы, поселки...

1263
Адия Кенжегулова

Депутаты Сената Парламента продолжают поездки по регионам в рамках встреч с населением.

Сенатор Нурторе Жусип посетил редакцию газеты «Талас тынысы» и встретился с членами издательского коллектива в Таласском районе Жамбылской области. В ходе встречи представители газеты проинформировали о работе районной газеты.

В свою очередь сенатор рассказал о работе палаты и принимаемых законах, в том чис­ле касающихся Социального кодекса, а также об интернет-площадках и интернет-рекламе. Депутат отметил, что все законы принимаются для улучшения благосостояния народа.

– Основной целью Закона «Об интернет-площадках и интернет-рекламе» является правовое регулирование вопросов функционирования онлайн-платформ и требования к онлайн-рекламам. Задача закона – предотвратить политический сепаратизм и экстремизм в стране, оградив граждан Казахстана от таких негативных фактов, как травля, оскорбление граждан, реклама финансовых пирамид в социальных сетях, – резюмировал сенатор.

С представителями крестьян­ских хозяйств Восточно-Казахстанской области встретились депутаты Ольга Булавкина и Шакарим Буктугутов, они выслушали их вопросы, рассказали о законопроектах, которые рассматриваются в сфере сельского хозяйства. В ходе поездки сенаторы также встретились с депутатами Шемонаихинского районного маслихата и поделились итогами работы палаты. Депутаты заверили, что все проблемные вопросы, поднятые во время посещения региона, будут на контроле у парламентариев.

Сенатор Султан Дюсембинов побывал в Енбекшиказахском районе Алматинской области. Здесь он посетил ряд стратегически важных объектов и ознакомился с проблемными вопросами региона. Кроме того, парламентарий побывал в ряде фермерских хозяйств и ознакомился с рабочим процессом сельхозпроизводителей. В регионе большое значение имеет работа садоводческих хозяйств, использующих систему капельного орошения. Многие из них уже получили государственные субсидии, но остаются еще не решенные вопросы. Сенатор зая­вил, что готов оказать законодательную помощь в решении этих проблем.

Депутаты Сената от Акмолинской области Нурлан Бекенов и Талгат Жунусов посетили город Кокшетау, где ознакомились с процессом подготовки к отопительному сезону, а также ряд объектов города. Парламентариев проинформировали о проводимых ремонтных работах котельных, подготовке оборудования и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону, ознакомили с ходом строительства учебно-воспитательного комплекса, расположенного в пригороде Кокшетау, в селе Красный Яр. Депутаты рассказали о совместной с гос­органами проводимой работе, в том числе по развитию энергетической отрасли.

С общественностью Ордабасинского района Туркестанской области провели встречу депутаты Али Бектаев, Мурат Кадырбек, Алишер Сатвалдиев. В ходе визита сенаторы посетили ряд стратегически важных объектов и фермерских хозяйств области. Также парламентарии встретились с членами районного совета ветеранов и руководителями молодежных организаций. В ходе встречи жителями были подняты вопросы, связанные со строительством водоканала, производством, сельским хозяйством и строительством социальных объектов в регио­не. В свою очередь депутаты заявили, что поднятые вопросы будут на контроле и переданы в соответствующие органы.

Популярное

Все
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
В Уральске реконструируют набережную
Магди Макулов: богослов и кази
Министры экономики и торговли Центральной Азии и Китая встретились в Астане
Трагедия «Малого Октября в Казахстане»
Токаев: "Память о миллионах безвинных жертв тоталитаризма священна, поэтому крайне важно, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись"
Дети Карлага
Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными пожарами
«Что мне нужно сделать, чтобы его обыграть? Не знаю» — Бублик о предстоящем матче на «Ролан Гаррос»
Я – жертва и живой свидетель массового голода
Поддержка детства в Казахстане: инвестиции в будущее
Штормовое предупреждение объявлено в Казахстане
Структурная реформа в футбольном судействе даст свои плоды
«Умный» дым: Петропавловская ТЭЦ-2 запускает трубу с системой мониторинга
Президент почтил память жертв политических репрессий и голода
Вручены награды лучшим шахматистам
Автомобили учреждениям для детей-сирот передал акимат Павлодарской области
Костанайская область – лидер РК по производству и экспорту продуктов питания
Служебные собаки Нацгвардии отличились на международной выставке
В Казахстане резко изменится погода
Железные дороги – национальное достояние и стратегический актив страны
Дорога Атырау-Астрахань: завершающий этап
Три перекрестка временно закроют на ремонт в Астане
Трассу Жезказган – Петропавловск начали капитально ремонтировать в СКО
Будущее – за цифровыми активами
Блогеров арестовали в Астане за неудачную шутку в лифте
Семья – духовный код нации
Атырауский завод выпустил 100-й грузовой вагон
Три междугородних автобуса арестовали на трассе в Акмолинской области
Жару сменят дожди в Казахстане
Аэропорт Уральска увеличивает количество рейсов
Впервые в Атырауской области для борьбы с саранчой задействуют беспилотники
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана
Директор и бухгалтер школы в Шымкенте осуждены на 8 лет каждый
Около 60 тысяч га рисовых полей Кызылординской области выравнили лазерным планировщиком
Гвардеец из Астаны стал героем соцсетей после трогательного поступка на параде
Тайны городского парка

Читайте также

Полицейские Жетысу изъяли 54 кг наркотиков
Реконструируют шесть вокзалов
Верховный суд разъяснил порядок
Паралимпийцы приняли участие в экоакции

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]