​И чай с конфетами...

609
Женис Байтурин, Актобе
фото из архива информцентра «Актобе акпарат»

В настоящее время в Актобе функционируют три ЦОНа, в каждом из которых созданы все условия для приема граждан. В частности, введен временный рег­ламент работы с 8 до 20 часов без перерыва на обед в отделах № 1, 2.

Чтобы исключить очереди, сотрудникам миграционной полиции выделены дополнительные рабочие места, проводится консультирование при формировании пакета документов для регистрации граждан. При длительном ожидании в очереди услугополучателей предоставляются горячие напитки и сладости. К инвалидам и престарелым гражданам на дом, а также в отдаленные населенные пункты осуществляется выезд мобильных ЦОНов.

По поручению акима области к данной работе сегодня привлечены 40 волонтеров, которые помогают гражданам заполнять бланки соответствующей документации. Увеличено также количество сотрудников расчетно-кассовых отделов банков второго уровня и АО «Казпочта» для оплаты госпошлины, что позволило ускорить процедуру регистрации.

Об этом сообщил заместитель начальника управления миграционной полиции ДВД Актюбинской области Нурболат Хайруллин. Он пояснил, что институт регистрации не ограничивает права на свободное передвижение и соответствует меж­дународной практике. Регист­рация проводится в целях общей профилактики правонарушений и мониторинга процессов внутренней миграции. Кроме того, она позволит вести учет количест­ва проживающих граждан для определения потенциала развития каждого населенного пункта при разработке государственных и региональных программ.

В общей сложности с 7 января, по данным миграционной полиции, по области зарегистрировались уже свыше 2 600 человек.

Популярное

Все
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Военнослужащие всегда придут на помощь
Декаду открыли новосельем
Золотой график побед
Экзамен в Италии сдан на отлично
Итоги референдума подтвердили поддержку курса Президента страны
Безграничная сила женщины
На турецком помосте
Палата рассмотрит поправки в Трудовой кодекс
Сокращают дефицит пастбищ
Серебряный марафон в Номи
Рыбакина и Данилина обновили рекорды
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Ставка на рентабельность
«Бриллиантовые» сердца
Предприниматели поддержали «Наурыз Fest»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]