И Дом культуры, и спортзал

Наталья Денисова
собственный корреспондент по области Жетiсу

В селе Ескельды-би у жителей особенный предпраздничный настрой: здесь открыли отстроенный из модулей Дом культуры, где теперь можно организовать концерт, лекцию, соревнования по интеллектуальным видам спорта и даже спектакль. А рядом строители оперативно завершили еще один объект – блочно-модульный физкультурный комплекс.

фото Александра Булавина

Строили ФОК и клуб быст­ро, как рассказали в пресс-службе акима области: начав в мае, подрядчики все закончили к холодам. В двухэтажном здании спорткомплекса общей площадью 800 кв. м есть игровой зал, залы для бокса и борьбы, занятий на тренажерах. Уже открываются секции по борьбе, волейболу, баскетболу, шахматам и тоғызқұмалақ. Дом культуры рассчитан на 150 мест. Кроме концертного зала, есть биб­лиотека и помещения для кружков – вокала, игры на музыкальных инструментах, хореографии.

«Я родилась и выросла в этом селе, где проживают больше трехсот жителей, – рассказывает Елизавета Шин. – Очень радуют нынешние новостройки, положительные перемены. Теперь наши дети спортом будут заниматься в своем селе, а раньше на тренировки им приходилось ездить в Уштобе за семь километров. С 1990-х годов не было ни Дома культуры, ни спорткомплекса. Теперь есть!»

Радуется появлению нужных объектов и старейшина села Толеухан Суттибаев: «Это нужно и молодежи, и старшему поколению, досуг у всех должен быть насыщенным».

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
В чистовой отделке
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
С учетом потребностей избирательных комиссий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Формула мудрости
Саумал: ставка на полезность
Реклама для премиального туриста
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Качество, признанное в СНГ
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]