«Иртыш» возможности не упустил

Абзал КАМБАР
Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-лиге запомнился тем, что шел на протяжении трех дней. Как мы уже сообщали, «Кайрат», одолев в минувший четверг «Астану» со счетом 1:0, поднялся на второе место. Но уже в воскресенье павлодарский «Иртыш», на своем поле крупно обыгравший талдыкорганский «Жетысу» (3:1), сместил алматинцев на третью строчку турнирной таблицы и продолжил погоню за столичным клубом, от которого отстает на 6 очков.

57717bd0675ce1467055056.jpeg

Несмотря на счет, игра в Павлодаре оказалась довольно упорной. Представители Алматинской области даже первыми повели в счете на 12-й минуте благодаря голу Вадима Боровского. Сравнять счет «Иртышу» удалось еще в первом тайме – на 33-й минуте отличился Усман Джаллоу. Ну а решающими для хозяев поля стали 81-я и 87-я минуты, когда голы забили Игнасио Эррера и Роман Муртазаев.
Очередное крупное поражение потерпел «Актобе». На этот раз представители западного региона оступились в Кокшетау, где местный «Окжетпес» забил им 4 гола. При этом актюбинцы смогли провести гол престижа лишь под занавес игры. «Синегорцы» радуют своих поклонников в последнее время – сейчас они находятся уже на 4-й строчке турнирной таблицы.

После ухода лидера команды Азата Нургалиева в «Астану» шымкентский «Ордабасы» вынужденно перестраивает тактику. По игре в Уральске против «Акжаика» видно было, что им в некоторых моментах не хватает игрока такого плана. Тем не менее они победили с минимальным счетом 1:0 благодаря красивому голу с дальней дистанции Гафуржана Суюмбаева.

57717bd8476bf1467055064.jpeg

В оставшихся играх были зафиксированы следующие результаты: «Атырау» и гос­тивший на западе карагандинский «Шахтер» сыграли вничью (0:0), а «Тараз», к неожиданности многих, обы­грав на своем поле крепкий «Тобол» (2:0), не позволил костанайцам закрепиться в первой шестерке команд чемпионата.

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Бахыт Есимова возглавила отдел в администрации Президента
Молодежь Астаны запустила видеочеллендж в честь Дня Абая
В Пекине отметили День Абая
Духовное достояние народа
Развивать потенциал молодых авторов
Токаев произвел кадровые перестановки в Вооруженных силах РК
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
В Болливуде впервые снимают новый фильм полностью в IMAX
Диалог со временем
Известного блогера Маха.dxb объявили в международный розыск
Разводят в пустыне форель
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]