Исекешев обсудил вопросы региональной и глобальной безопасности с коллегами из ОДКБ

Фото: akorda.kz
В Душанбе (Таджикистан) помощник Президента Республики Казахстан – Секретарь Совета Безопасности Асет Исекешев на полях заседания Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) провел двусторонние встречи со своими коллегами из стран-членов Организации, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду.

На встрече с Секретарем Совета Безопасности Республики Таджикистан Насрулло Махмудзода рассматривались вопросы укрепления региональной безопасности, с учетом развития ситуации в Афганистане. Была отмечена необходимость дальнейшего развития взаимодействия, в том числе в сфере борьбы с незаконной миграцией и наркотрафиком.



В ходе переговоров с Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым были обсуждены актуальные вопросы региональной и глобальной безопасности, аспекты взаимодействия заинтересованных государственных органов двух стран в сфере противодействия терроризму и религиозному экстремизму, военно-технического сотрудничества. Были затронуты вопросы сохранения экосистемы и водных ресурсов трансграничных рек, в частности реки Жайык.

По итогам стороны подписали План сотрудничества между аппаратами Советов Безопасности Казахстана и России на 2021-2022 годы.



В рамках бесед с Государственным секретарем Совета Безопасности Республики Беларусь Александром Вольфовичем и Секретарем Совета Безопасности Республики Армения Арменом Григоряном состоялся обмен мнениями по мерам укрепления партнерства для противодействия современным вызовам и угрозам безопасности, а также обсуждался ход реализации соответствующих планов сотрудничества между аппаратами совбезов.



Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]