Из поколения в поколение

Максим ПАК, предприниматель, председатель «Корейского общественного объединения ЗКО»
Он посвящался общенациональной патриотической идее Лидера нации «Мәңгiлiк Ел», которая объединила людей разных этносов и всех возрастов. Казахстанцы еще раз во весь голос заявили о том, что готовы подтвердить свою любовь к Родине реальными делами и созидательным трудом. Она должна быть деятельной, а не назывной. Именно на это направлена работа нашего объединения. Первостепенной задачей мы считаем воспитание истинного патриотизма. А вот формы его проявления могут быть самыми разнообразными.
У нас в Приуралье, являющемся приграничным регионом, создан и сохраняется благоприят­ный инвестиционный климат. Отсюда – постоянный интерес к взаимовыгодному сотрудничеству. Мы заключили предварительные договоренности с предпринимателями из Южной Кореи о строительстве в Уральске центра корейской медицины, пятизвездочного отеля, линии по сборке теплиц. Пригодится и опыт корейских овощеводов, которые в этой отрасли сельского хозяйства добиваются значительных успехов.
Широкую поддержку в нашей области получил социально-благотворительный проект «Взгляд в будущее», посвященный 20-летию АНК. При содействии нашего объединения в офисе инвалидов-колясочников «Арба» открылся массажный кабинет. Его финансирует предприниматель, генеральный директор компании «Монтажтехсервис» Булат Сарсенов, а обучающий мастер-класс для людей с ограниченными возможностями провел доктор нетрадиционной медицины Виталий Ан. Получены первые квоты для лечения западноказахстанцев в центре репродуктивного здоровья Сеула. Уверен, что в народной дипломатии АНК еще есть резервы, которые следует использовать с наибольшей эффективностью и пользой для нашей страны.
Еще одна важная задача, обсуждавшаяся в рамках форума, – формирование казахстанской идентичности. Накануне 75-летия депортации дальневосточных корейцев в Уральске был открыт монумент благодарности казахскому народу. Две руки, бережно поддерживающие сердце, символизируют гостеприимство и радушие принявшей их казахстанской земли. Эстафета этой благодарности передается из поколения в поколение.
Возвратившись из Астаны, я рассказал о своих впечатлениях на встречах с молодежью, руководителями этнокультурных объединений, в интервью на радио «Аксай». На форуме очень верно отмечалось, что ценности «Мәңгiлiк Ел» – это духовная основа Нации Единого Будущего и общая стратегическая цель. С ней мы сверяем наши сегодняшние дела и планы на перспективу.

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Молодежь Астаны запустила видеочеллендж в честь Дня Абая
Бахыт Есимова возглавила отдел в администрации Президента
В Пекине отметили День Абая
Духовное достояние народа
Развивать потенциал молодых авторов
Токаев произвел кадровые перестановки в Вооруженных силах РК
В Болливуде впервые снимают новый фильм полностью в IMAX
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Диалог со временем
Известного блогера Маха.dxb объявили в международный розыск
Разводят в пустыне форель
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]