​Как наше слово отзовется

Людмила КОРИНА, Западно-Казахстанская область

Сотрудники печатных и электронных СМИ приняли участие в семинаре-тренинге, посвященном применению интернет-технологий. О современных тенденциях в электронных СМИ рассказали известные казахстанские журналисты Нартай Ашим и Максим Рожин, директор ТОО «Центр медийных технологий» Артур Нигметов.

Речь шла о том, что в век высоких скоростей люди хотят получать информацию практически в режиме реального времени. В жесткой конкуренции выигрывает тот, кто способен работать наиболее оперативно. Срабатывает и принцип – лучше один раз увидеть. Поэтому столь важно применение фото- и видеоряда. Своя ниша продолжает оставаться и у печатных изданий, но они все чаще сопровождаются интернет-версией. Такой тандем вполне востребован и продолжает совершенствоваться.

Речь на форуме также шла о наиболее эффективных механизмах обратной связи с читателями и зрителями, принципах информационного менеджмента, особенностях рекламной деятельности и авторских правах.

Поздравляя представителей масс-медиа с профессиональным праздником, заместитель акима области Марат Токжанов отметил, что сегодня к журналистам предъявляются высокие требования. Год 25-летия Независимости страны наполнен важными политическими и экономическими событиями, освещение которых требует высокого профессионального мастерства, взвешенного и продуманного подхода к подготовке материалов. Ведь именно с помощью СМИ казахстанцы ощущают свою сопричастность к масштабным переменам, которые происходят в нашей стране. 

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]