Какие организации продолжат работать во время карантина в Нур-Султане

3351
Фото с сайта 2gis.com
По решению оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории карантинной зоны по городу Нур-Султан с 00.00 часов 30 марта в столице будут усилены ограничения и приостановлена работа большинства предприятии и организаций, кроме тех, которые указаны в приложении к документу, передает Kazpravda.kz.

Как отмечено на официальном сайте акимата столицы, с 00:00 час. 30 марта до 00:00 час. 6 апреля 2020 года будет приостановлена:

1) деятельность всех организаций (независимо от формы собственности) за исключением организаций, осуществляющих свою деятельность согласно приложению к настоящему решению;

2) передвижение общественного транспорта;

3) деятельность строительных компаний за исключением, где имеются общежития на строительных площадках для рабочих с возможностью обеспечения режима работы без выхода за пределы строительной площадки.

"На период действия карантина и чрезвычайного положения на территории города Нур-Султан приостановить: 1) функционирование общественных мест: парки, скверы, набережные, уличные детские игровые площадки и иные места отдыха граждан. 2) работу уполномоченных организаций, имеющих право на осуществление обменных операций с наличной иностранной валютой", – отмечено в решении оперативного штаба.

Согласно документу, не будет приостановлена работа предприятий и организаций по следующим видам деятельности:

1. Система здравоохранения, включая: 1) Медицинские учреждения (больницы, оликлиники); 2) Лабораторные услуги; 3) Аптеки.

2. Ветеринарные службы

3. Городская инфраструктура и коммунальные службы, включая: 1) Электроэнергетические компании; 2) Водоснабжение/теплоснабжение; 3) Противопожарная и аварийно-спасательные службы; 4) Услуги в сфере управления жилищным фондом (электрики, сантехники, уборка дворов и помещений, аварийная служба, в том числе по обслуживанию лифтов); 5) Уборка улиц и помещений; 6) Сбор, обработка и утилизация мусора и отходов; 7) Дезинфекция; 8) Организации, обеспечивающие функционирование технических средств регулирования дорожного движения; 9) Телекоммуникации и связи; 10) Услуги специализированных транспортных средств и службы такси; 11) Почтовые, курьерские услуги. 12) Контакт-центры филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по городу Нур-Султан, ГКП на ПХВ "Городской центр мониторинга и оперативного реагирования" акимата города Нур-Султан".

4. Аэропорт.

5. Торговые сети, супермаркеты и продуктовые магазины, связанные с продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе магазины, расположенные в многоквартирных жилых домах.

6. Средства массовой информации.

7. Автозаправочные и автогазозаправочные станции.

8. Другие важные услуги, в том числе: 1) сервисы доставки продуктов питания, лекарств и медицинских изделий, а также товаров первой необходимости. 2) рестораны, кафе только с принятием онлайн заказов и доставки еды курьерами с усиленным соблюдением санитарных норм до 20:00 час. 3) торгово-логистические центры, склады, дистрибуция продуктов питания, лекарственных препаратов и медицинских изделий. 9. Государственные органы (центральные и иные) и их подведомственные организации, обеспечивающие бесперебойное функционирование государственного управления по решению первых руководителей.

При этом организации, деятельность которых не будет приостановлена, независимо от формы собственности, должны обеспечить доставку сотрудников до места работы, предоставить сотрудникам справки о месте работы.

Также будет установлен график работы с 10:00 час. до 20:00 час. магазинам, связанные с продуктами питания и товарами первой необходимости, расположенным в многоквартирных жилых домах.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Популярное

Все
В Туркестане открыт гребной канал
Духовный центр Жетысу
В Мажилисе ­Парламента прошла ­презентация проекта закона «О банках и банковской деятельности»
Межэтнический диалог на страницах СМИ
Стараться помочь каждому
В Национальном музее проходит выставка «Бесценные сокровища религиозных традиций мира»
В Алматы проводится второй этап дератизации
Сельское хозяйство – стратегический актив
Выстрелы в ночной степи
Первый IQ Test Center
Высшая награда для мастера
Семья Дуйсебаевых: пятьсот лет учительства
Новый взгляд на старые фасады
Культура труда и неприятие иждивенчества
Работа для настоящих мужчин
С упором на качество
Карметкомбинат получил газ
Высокие технологии – в производство, ИИ – в образование
О новых горизонтах ахметтану
Конкуренция за таланты резко обострится
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Цифровая трансформация судебной системы
Началось возведение энергоблока
Apple презентовала iPhone 17
Началось строительство плодоконсервного завода
Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября
Организации образования перешли на единую модель воспитания «Адал азамат»
Политические реформы и цифровой суверенитет
Состояние основателя Oracle увеличилось на $70 млрд за сутки
Контуры будущего определены
На востоке страны набирает обороты цифровое решение в сфере туризма
Уголовное дело завели на казахстанского блогера за призыв к убийству детей с аутизмом
В Отбасы банке разьяснили вопрос по выдаче денег из ЕНПФ на лечение зубов
Обсужден проект строительства ТЭЦ
На Кубе полный блэкаут
Аида Балаева выступила в поддержку сохранения независимости и чистоты культурного пространства
Как изменились цены на жилье в Казахстане
День кино отмечают в Казахстане
Признание в любви
«Маскарад» в Шымкенте
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Военнослужащие Нацгвардии провели акцию «Дорога в школу»
Жители Шымкента не спешат платить
Проезд сделали бесплатным
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
35 школ Атырауской области остались без директоров
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Как отпразднуют День шахтёра в Карагандинской области

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]