Какие организации продолжат работать во время карантина в Нур-Султане

3459
Фото с сайта 2gis.com
По решению оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории карантинной зоны по городу Нур-Султан с 00.00 часов 30 марта в столице будут усилены ограничения и приостановлена работа большинства предприятии и организаций, кроме тех, которые указаны в приложении к документу, передает Kazpravda.kz.

Как отмечено на официальном сайте акимата столицы, с 00:00 час. 30 марта до 00:00 час. 6 апреля 2020 года будет приостановлена:

1) деятельность всех организаций (независимо от формы собственности) за исключением организаций, осуществляющих свою деятельность согласно приложению к настоящему решению;

2) передвижение общественного транспорта;

3) деятельность строительных компаний за исключением, где имеются общежития на строительных площадках для рабочих с возможностью обеспечения режима работы без выхода за пределы строительной площадки.

"На период действия карантина и чрезвычайного положения на территории города Нур-Султан приостановить: 1) функционирование общественных мест: парки, скверы, набережные, уличные детские игровые площадки и иные места отдыха граждан. 2) работу уполномоченных организаций, имеющих право на осуществление обменных операций с наличной иностранной валютой", – отмечено в решении оперативного штаба.

Согласно документу, не будет приостановлена работа предприятий и организаций по следующим видам деятельности:

1. Система здравоохранения, включая: 1) Медицинские учреждения (больницы, оликлиники); 2) Лабораторные услуги; 3) Аптеки.

2. Ветеринарные службы

3. Городская инфраструктура и коммунальные службы, включая: 1) Электроэнергетические компании; 2) Водоснабжение/теплоснабжение; 3) Противопожарная и аварийно-спасательные службы; 4) Услуги в сфере управления жилищным фондом (электрики, сантехники, уборка дворов и помещений, аварийная служба, в том числе по обслуживанию лифтов); 5) Уборка улиц и помещений; 6) Сбор, обработка и утилизация мусора и отходов; 7) Дезинфекция; 8) Организации, обеспечивающие функционирование технических средств регулирования дорожного движения; 9) Телекоммуникации и связи; 10) Услуги специализированных транспортных средств и службы такси; 11) Почтовые, курьерские услуги. 12) Контакт-центры филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по городу Нур-Султан, ГКП на ПХВ "Городской центр мониторинга и оперативного реагирования" акимата города Нур-Султан".

4. Аэропорт.

5. Торговые сети, супермаркеты и продуктовые магазины, связанные с продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе магазины, расположенные в многоквартирных жилых домах.

6. Средства массовой информации.

7. Автозаправочные и автогазозаправочные станции.

8. Другие важные услуги, в том числе: 1) сервисы доставки продуктов питания, лекарств и медицинских изделий, а также товаров первой необходимости. 2) рестораны, кафе только с принятием онлайн заказов и доставки еды курьерами с усиленным соблюдением санитарных норм до 20:00 час. 3) торгово-логистические центры, склады, дистрибуция продуктов питания, лекарственных препаратов и медицинских изделий. 9. Государственные органы (центральные и иные) и их подведомственные организации, обеспечивающие бесперебойное функционирование государственного управления по решению первых руководителей.

При этом организации, деятельность которых не будет приостановлена, независимо от формы собственности, должны обеспечить доставку сотрудников до места работы, предоставить сотрудникам справки о месте работы.

Также будет установлен график работы с 10:00 час. до 20:00 час. магазинам, связанные с продуктами питания и товарами первой необходимости, расположенным в многоквартирных жилых домах.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Популярное

Все
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
В Алматы стартовала новая экологическая акция
А горы здесь будут чистыми
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Подписан меморандум
Дорога к звездам
Искусство лаконичного высказывания
Говорят поэты о любви
История, рассказанная без слов
Шантаж в эпистолярном жанре
В школьной лиге – сильнейшие
Пробились в число призеров
Дроны против саранчи
Курс на укрепление двусторонних связей
Квартира для чемпиона
Киберпреступность: остановить и одолеть
В центре внимания – человеческий капитал
Состоялся конгресс нефрологов
Очередная победа Кемелбека
Светское государство: формула устойчивости
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Сила степи – в глазах аргамака
Как станцевать любовь
Зрители Китая высоко оценили музыкальный проект Димаша
Вера и труд творят чудеса
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]