Kaspi.kz и проект OYU сделали подарок алматинцам ко Дню города

95
Наталья Кунина

Это новый трек «Гүл Алматы» в исполнении легендарной Розы Рымбаевой и популярнейших современных музыкантов M’DEE и Orynkhana

Фото Руслана Османханова

Идея музыкального подарка родилась еще полгода назад. Песню выбрали сразу – «Гүл Алматы» написал Александр Зацепин много лет назад к кинофильму «Ангел в тюбетейке», и изначально ее исполнил народный артист Советского Союза Ермек Серкебаев. Позднее песня вновь стала популярной благодаря Батырхану Шукенову. Именно это произведение больше всего подходит ко Дню Алматы и является призна­нием в любви к городу, говорят режиссеры Аида Аблаева и Рина Наумова.

Съемки нового трека прошли 7 сентября. Главная локация – сквер вокруг Казахского национального театра оперы и балета им. Абая. Артисты в кадре не пересекаются, каждый исполняет свою версию аранжировки трека. Им аккомпанируют музыканты и сам город.

– Алматы здесь – не просто локация, а нечто большее, я бы сказала, самостоятельный герой. Нам хотелось выразить любовь к его улицам, жителям, поэтому в кадрах не только парки и скверы, но и люди, – поделилась Рина Наумова.

Клип снят при поддержке Kaspi.kz. Год назад самая инновационная технологическая компания стала генеральным партнером OYU. Совместная работа – клип Nauryz Special – была подарена казахстанцам в праздник Наурыз. Теперь пришла очередь Дня города Алматы.

– Для нас очень ценна поддержка Kaspi.kz, потому что благодаря таким партнерам удается полностью раскрыть свои идеи. Важно, что такие большие бренды, которые на слуху, которыми пользуется каждый человек, присоединяются к нашему желанию сказать спасибо любимому городу. Таким образом Kaspi.kz тоже выражает любовь к Алматы и его жителям, – подчеркнула Аида Аблаева.

– Жизнь успешных компаний и бизнесменов немыслима без проявления любви к своей стране, – уверена Роза Рымбаева. – Этот проект – тоже их выражение чувств к своем городу. Они организуют съемки, концерты для жителей и гостей города, и мы, певцы, от души в этом участвуем!

Несколько съемочных групп снимали в разных уголках главной локации. Клип открывает Orynkhan на фоне просыпающегося на рассвете города. Здесь легко, тепло и живо...

– У нас все получилось на высоком уровне, мы сделали качественную работу! – признается Orynkhan. – Эта история попадет в Интернет и останется навсегда. Ее смогут слушать и через 10, и через 50 лет. Это своего рода архив. И я рад, что участвую в его создании.

Далее исполнение подхватывает M’DEE, который общается с музыкантами, поет в автобусе, прогуливается по дороге. Популярный исполнитель тоже считает помощь Kaspi таким проектам безусловным плюсом для творческой среды нашей страны.

– С Алматы связана большая часть моего творчества, так или иначе я чувствую себя самым что ни есть алматинцем, – признается музыкант. – Люб­лю этот город всем сердцем, поэтому принять участие в таком проекте для меня большая честь. Тем более что песня «Гүл Алматы» – одна из тех, что сделала меня музыкантом и привила любовь к музыке. Поэтому я только рад, что такие проекты появляются, и думаю, их будет еще больше.

У ролика грандиозный финал в исполнении Розы Рымбаевой. Она исполняет трек в окружении большого количества музыкантов и хористов. Для этой сцены даже была придумана и воплощена в реальность огромная клумба с пятью тысячами тюльпанов.

– Эту песню в свое время исполнял великий Ермек Серкебаев, после него повторил в своей интерпретации гениальный Батырхан Шукенов. После таких исполнителей, конечно, мне нелегко, но я пою по-своему, от всего сердца, исходя из моих природных данных, – отмечает Роза Рымбаева. – Алматы – моя первая любовь, главный для меня город, где я состоялась как певица, где живу и пою ровно полвека. И я не мыслю мое становление и творческую жизнь без Алматы.

Клип получился красивый и душевный, его уже можно посмотреть на каналах YouTube, Kaspi.kz и OYU.

Популярное

Все
А я и здесь не промолчала
Борьба с наркоманией дает результаты
В Шымкенте строят канал Каусар
Единый счет и smart-контроль тепла
Стартовала кампания по вакцинации от гриппа и ОРВИ
Промышленность – это не про прошлое, а про будущее
Обеспечить безопасность и устойчивое развитие
Судьба журналиста
Алматы принимает будущее мировых шахмат
Полны надежд и устремлений
Милосердие – это действие
Между высокими целями и реальностью
В верховьях реки Есиль, у брода Караоткель
Распоряжение Главы государства о назначении
Указ Главы государства об освобождении от должности
«Осень нам танцует вальс-бостон»
Распоряжение Главы государства о назначении
Указ Главы государства об освобождении от должности
Распоряжения Главы государства об освобождении от должности
Старики
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Лесной пожар разгорелся в турецкой Аланье
Все решится в Астане
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
Наркомания – угроза нации
Токаев подписал указ о создании Министерства искусственного интеллекта
Водные ресурсы на цифровой платформе
Торгай возродит дорога
Казахстан и Туркменистан договорились о защите и поощрении инвестиций
Бывший аким Алматы Досаев получил новую должность
Граждане и бизнес сегодня выигрывают порядка 60% судебных процессов
Более 50 тысяч зрителей собрал грандиозный Almaty Cover Show ко Дню города
Amre выступит на «Интервидении» с авторской песней «Дала таңы»
Со студенческой скамьи –на престижную работу
Могут ли казахстанцы работать на нескольких работах
Чемпионов мира по боксу наградили в Астане
Шнобелевскую премию за покраску коровы в цвета зебры получили японские ученые
Минсельхоз разъяснил ценообразование на говядину
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Жители Шымкента не спешат платить
Проезд сделали бесплатным
35 школ Атырауской области остались без директоров
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
Как отпразднуют День шахтёра в Карагандинской области
Президент отреагировал на жалобы граждан по поводу самокатов
Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Международный университет информационных технологий Усонг открыт в Туркестане
Движение по мосту Арыс частично ограничат в Астане
Президенту представили производимую в Акмолинской области аграрную продукцию

Читайте также

Место встреч и открытий

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]