Кайрат Кожамжаров посетил Национальный университет обороны

Сенатор Кайрат Кожамжаров посетил Национальный университет обороны и Центр военно-космических программ в городе Нур-Султан. Депутат ознакомился с ходом учебного процесса и проводимыми научно-исследовательскими работами, материально-техническим оснащением заведений, сообщает пресс-служба Сената РК.

В ходе визита были проведены встречи с профессорско-преподавательским составом, докторантами, магистрантами университета, а также с руководством Министерства обороны, университета и Центра военно-космических программ.

В своем выступлении сенатор озвучил несколько актуальных инициатив из Послания Главы государства. На встрече были затронуты имеющиеся проблемные вопросы в сфере строительства инфраструктурных объектов университета, отмечено отсутствие военно-научной учебной литературы на государственном языке, вопросы своевременного обеспечения современной компьютерной техникой с новейшими программными продуктами, лабораторий и кафедр университета, а также другие вопросы материального – технического оснащения и учебного процесса. 

«Современная система подготовки военных кадров должна быть гибкой и эффективной, отвечать современным вызовам, тенденциям развития военного искусства и прогнозированию характера войн нового поколения», - отметил сенатор.

Сенатор остановился на вопросах законодательного обеспечения деятельности военнослужащих, воинской службы в целом, вопросах жилищных отношений, а также необходимости закрепления на законодательном уровне действий должностных лиц различных правоохранительных и специальных органов при проведении специальных операций и в период чрезвычайных ситуаций.

Состоялся обмен мнениями о законодательных новшествах, в частности по основным нормам вносимых изменений в Закон РК «О воинской службе и статусе военнослужащих», которые были рассмотрены Сенатом.

В заключение встречи Кайрат Кожамжаров пожелал всему профессорско-преподавательскому составу университета успехов в научной деятельности.

 

Популярное

Все
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]