Кайрат Кожамжаров посетил Национальный университет обороны

Сенатор Кайрат Кожамжаров посетил Национальный университет обороны и Центр военно-космических программ в городе Нур-Султан. Депутат ознакомился с ходом учебного процесса и проводимыми научно-исследовательскими работами, материально-техническим оснащением заведений, сообщает пресс-служба Сената РК.

В ходе визита были проведены встречи с профессорско-преподавательским составом, докторантами, магистрантами университета, а также с руководством Министерства обороны, университета и Центра военно-космических программ.

В своем выступлении сенатор озвучил несколько актуальных инициатив из Послания Главы государства. На встрече были затронуты имеющиеся проблемные вопросы в сфере строительства инфраструктурных объектов университета, отмечено отсутствие военно-научной учебной литературы на государственном языке, вопросы своевременного обеспечения современной компьютерной техникой с новейшими программными продуктами, лабораторий и кафедр университета, а также другие вопросы материального – технического оснащения и учебного процесса. 

«Современная система подготовки военных кадров должна быть гибкой и эффективной, отвечать современным вызовам, тенденциям развития военного искусства и прогнозированию характера войн нового поколения», - отметил сенатор.

Сенатор остановился на вопросах законодательного обеспечения деятельности военнослужащих, воинской службы в целом, вопросах жилищных отношений, а также необходимости закрепления на законодательном уровне действий должностных лиц различных правоохранительных и специальных органов при проведении специальных операций и в период чрезвычайных ситуаций.

Состоялся обмен мнениями о законодательных новшествах, в частности по основным нормам вносимых изменений в Закон РК «О воинской службе и статусе военнослужащих», которые были рассмотрены Сенатом.

В заключение встречи Кайрат Кожамжаров пожелал всему профессорско-преподавательскому составу университета успехов в научной деятельности.

 

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]