Кайрат Кожамжаров посетил Национальный университет обороны

529

Сенатор Кайрат Кожамжаров посетил Национальный университет обороны и Центр военно-космических программ в городе Нур-Султан. Депутат ознакомился с ходом учебного процесса и проводимыми научно-исследовательскими работами, материально-техническим оснащением заведений, сообщает пресс-служба Сената РК.

В ходе визита были проведены встречи с профессорско-преподавательским составом, докторантами, магистрантами университета, а также с руководством Министерства обороны, университета и Центра военно-космических программ.

В своем выступлении сенатор озвучил несколько актуальных инициатив из Послания Главы государства. На встрече были затронуты имеющиеся проблемные вопросы в сфере строительства инфраструктурных объектов университета, отмечено отсутствие военно-научной учебной литературы на государственном языке, вопросы своевременного обеспечения современной компьютерной техникой с новейшими программными продуктами, лабораторий и кафедр университета, а также другие вопросы материального – технического оснащения и учебного процесса. 

«Современная система подготовки военных кадров должна быть гибкой и эффективной, отвечать современным вызовам, тенденциям развития военного искусства и прогнозированию характера войн нового поколения», - отметил сенатор.

Сенатор остановился на вопросах законодательного обеспечения деятельности военнослужащих, воинской службы в целом, вопросах жилищных отношений, а также необходимости закрепления на законодательном уровне действий должностных лиц различных правоохранительных и специальных органов при проведении специальных операций и в период чрезвычайных ситуаций.

Состоялся обмен мнениями о законодательных новшествах, в частности по основным нормам вносимых изменений в Закон РК «О воинской службе и статусе военнослужащих», которые были рассмотрены Сенатом.

В заключение встречи Кайрат Кожамжаров пожелал всему профессорско-преподавательскому составу университета успехов в научной деятельности.

 

Популярное

Все
Серебряный финал в Ордосе
Услышать голос Земли
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
«Любовь и голуби» почти на новый лад
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
В Алматы стартовала новая экологическая акция
Дорога к звездам
Говорят поэты о любви
А горы здесь будут чистыми
Светильники из вторсырья
«Махаббат» превращает нити в чувства
Подписан меморандум
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Искусство лаконичного высказывания
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]