Казахстан и Макао планируют ввести безвизовый режим

Фото пресс-службу МИД РК
Казахстан и Макао намерены в ближайшее время подписать соглашение о взаимной отмене визовых требований, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 

"В рамках участия Президента РК Нурсултана Назарбаева в Саммите G-20 министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов провел встречу с руководством Специального административного района (САР) Макао КНР. В ходе встречи был произведен обмен дипломатическими нотами, подтверждающими намерения сторон в ближайшее время подписать межправительственное соглашение о взаимной отмене визовых требований. Стороны также обсудили перспективы расширения сотрудничества между Казахстаном и САР Макао в экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и туристической сферах", – говорится в сообщении.

На площадке Саммита G-20 Идрисов также провел краткие переговоры с рядом глав внешнеполитических ведомств.

"В частности, в ходе беседы с министром иностранных дел Китая Ван И состоялось обсуждение итогов визита Президента РК Нурсултана Назарбаева в Китай и ход реализации основных договоренностей между лидерами двух стран. Кроме того, были затронуты актуальные вопросы сотрудничества Казахстана и Китая на международных площадках, в том числе в рамках совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Шанхайской организации сотрудничества и предстоящего членства РК в Совете Безопасности ООН", – уточняется в информации. 

В беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым стороны обсудили подготовку к предстоящему в текущем году Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

Идрисов также провел переговоры с главами внешнеполитических ведомств Аргентины, Бразилии, Мексики, Южной Кореи, Таиланда, Египта и другими, в ходе которых были обсуждены текущие вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества Казахстана с этим странами и их участие в международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017".


Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Укрепляют стены древнего города
Фиджитал-сенсация от Wilders
Подсолнухи, фото и... штраф
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Есть потенциал!
Первенство планеты – на Капшагае
Семейная ферма с европейским уютом
Восемь наград из Баку
БАДы будут выпускать на юге
Роль личности в истории
От отдельных проектов – к комплексной модели
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Столица готова к Играм будущего – 2026
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]